Философия

Как вы думаете, многое отдали бы философы и учёные прошлого, чтобы хотя бы на неделю пробыть на вашем месте?

многие бы думаю и жизнь отдали (всмысле не на мою жизнь), а на жизнь современного любого человека в целом, посмотреть технологии какие и прочее.
Евгения Евгения
Лучший ответ
Но это ничего -не изменит...
Вряд ли - я как-то больше интересуюсь прошлым, чем настоящим. В настоящем много чего засекречено, не докопаешься.
Федор Гречаный
Ануар Канатбай Сейчас столько разных взглядов на все вещи, что не докопаешься ни до чего)) Но мы ищем, копаем и походу дела так будет всегда;)
Пропасть огромнейшая между нашим мировоззрением и мировоззрением прошлых поколений, не говоря уже о поколениях, лет двести-триста назад покинувших невозвратно эту земную юдоль.... Как и в каких картинках представляли они себе прекрасное далеко, - никто не скажет , ,ибо они и представлений не имели о достижениях современной науки, а паче того, о политическом устройстве мира нынешнего и сложности всего комплекса современных взаимоотношений межличностных и социальных.... А потому - все измышления на сей счет - лишь домыслами так и останутся, и не у кого спросить, как думали даже самые передовые мыслители прошлого, ибо обратной связи с потусторонними обитателями люди еще не изобрели, не смотря на технические достижения современности..
Kakha Koridze
Ануар Канатбай Ключевые слова "ещё не изобрели", я бы хотел заглянуть на миллион лет вперёд-назад, Вы ведь не будете отрицать, что прошлое было и будущему предстоит быть. И ещё, как думаете, колесо придумали, подкладывая брёвна под тяжёлые плиты, для перемещения, или подскользнувшись на ветке, камне, или глядя на солнце, луну, или ещё каким созерцанием, возможно кому-то приснилось, что-то;)
Из моих наблюдений: во все времена философы в основном решали насущные вопросы, настоящего времени, потом уже о будущем и прошлом. Конечно им было интересно в них заглянуть, как и нам, не только во время, но и в пространство;) Ну а кто, что отдал бы за это, тут только они бы и ответили.
Юра Фесенко
Истинно мудрые конечно