Философия

Почему кто-то из философов (или ученых) сказал, что классическую музыку любят люди с развитым интеллектом?

Данис Галеев
Возможно потому, что человек который постоянно думает нуждается в разрядке и успокоения, для этого использует спокойную умиротворенную музыку
Евгения Тимофеева
Лучший ответ
Духовно-душевный уровень относится к музыкальным предпочтениям, на которые указывают людям их чакры. Если меняется чакра концентрации, то естественно меняется всё остальное начиная от выбора одежды, предметов интерьера и заканчивая предпочтением в музыке.
Тяжелый рок соответствует Муладхара чакре, которая отвечает за эгоизм и ненависть души, далее Свадистхана чакра связана с музыкой типа джаз, Манипура-Анахата это разные виды Попсы, Анахата это народные песни, Более высокие чакры связаны с предпочтением симфонической музыки.
Понятно, да?
Илья Карыпов
а с недоразвитым какую любят???
Данис Галеев всякую) начиная от тамтамов шаманов))
Философы тоже люди и иногда таааакое ляпнут ...
Но когда за дело берутся студенты - не слушай стоя, упадёшь ...

Ленин в своих рассуждениях часто заочно беседовал с МАРСОМ
Основателем даосизма был китайский философ Дао
Анатомическая школа древнегреческой философии
Одним из представителей древнеиндийской философии был Кришна
Если Платон кого-то и любил, то только философию
Когда человек познает окружающий мир, он имеет дело с чувствами и различными органами
Мало кто знает, что Толстой был не только талантливым писателем, но и великим человеком
Сократ разрабатывал искусство ссоры
Alf Черных
Ну надо же показать что ты уже не обезъяна!
ТЕПЕРЬ ЕГО МНЕНИЕ НЕ УТОЧНИШЬ....
джаз музыка умных людей
Eлена *******
Всё в мире индивидуально.. у всех разные вкусы ...
Наталья Ключко
Когда я слушаю классику, я вообще не думаю.... о том, кто и что сказал... даже пусть он и философ...
Андрей Колб
если сказали, то слушай, а не копайся что, да почему)
Ирина Че
может он пошутил так
Таня Болог
Михаил Казиник об этом интересно говорит: http://www.youtube.com/watch?v=waBtwd8DEl8
Классика классике рознь.
Кому и Моцарт классика. Для меня это школьная дребедень вроде рока или оперы.
Супер Асанов
Её не все понимают
Серик Сарыбаев
может лет 350 назад так и было
Юлия Гейко
Данис Галеев почему именно - 350?
Юлия Гейко а когда её придумали в древности же
и среди классики есть гавно редкостное
Теперь классика музыки - Резник, а её философ - Познер, вот и думай в какой жопе развитие её любителей.
никто не говорил, насколько я знаю, но говорили про то, что классическая музыка легче воспринимается мозгом и она не отвлекает, когда ты, допустим, пишешь рассказ или делаешь то, для чего требуется концентрация
Юлия Гейко отвлекает даже похлеше
Данис Галеев напротив, она помогает концентрации и к тому же очищает от постороннего и негативного
ну по крайней мере, по моему индивидуальному восприятию
Незнаю какой там у меня интелект, но классику очень люблю.
Потому что это правда!
ПОТОМУШТО ОТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ КРИСТАЛЫ ВОДЫ ВЫРАЖЕНЫ ЧЕТКО... А ПРИ РОКЕ ВОДА СТАНОВИТСЯ КАК БЫ "РАЗРУШЕННОЙ". ВСЕ ДЕЛО В МОЛЕКУЛАХ - ОНИ СТАЛИ ПОЛУРАЗРУШЕНЫ))) НАУЧНО ДОКАЗАНО
еще палочками едят=)
Magomed Gadjiev
Данис Галеев т. е. все азиаты - априори интеллектуалы?!))
не знаю кто сказал, но это бред
Любить и понимать разные вещи.