Философия
Почему в наше время нету великих ученых, философов, гениев?
Потому что всех гениев убили во время революции большевики а сейчас мы видим деградацию людей.
Во-первых, они не обязаны присутствовать в любое время. Гений - редкость. Тебе только с высоты нашего века, читая историю, кажется, что гениев было много. А ты оцени их годы жизни, и убедишься, что между ними пролегают десятки лет, так что можно было целую жизнь прожить, не застав ни одного из них. Историю читать - это ведь быстрее, чем жить ее самому.
Кроме того, в историю именно гении попадают, вот и кажется, будто, кроме них, никого и не было. Наконец, одаренные люди есть и сейчас, просто они еще не кажутся таковыми. А вот когда дела их рук переживут столетия, тогда их тоже назовут гениями - но ты этого уже не застанешь.
Люди творят жертвуя самими собой, сгорая для света другим, если они верят в этих других. А когда всё, даже нобелевские премии стали давать по денежно-политическим интересам, когда косноязычные и уродливо-мыслящие людишки стали диктовать человечеству через кино, прессу, рекламу и т. д. как надо уродливо жить, ценности постепенно улетучились. Остался шлак. Отходы "жизнедеятельности". Пример: -обычный сериал. Он: лет 30, живёт в квартире 15 х 10 м. Сто пятьдесят квадратных метров. И второй этаж Он на что это купил? нам диктуют как жить? Кто? -уродцы. Они даже внешне неправильные.
Хе!)) )
Мы жаж просто сЕрые))
Потому что это всё забивается *великими* певцами и спортсменами..
Если грубо, то потому что выживает не умный, а хитрожопый. "Прогресс" так идет. Законы природы так работают. Тот факт, что в наше время нет гениев говорит о том, что мы докатились до дна своего дегенеративного пути вниз.
так при их жизни они ещё не великие.... а вот потом обьявят.... великий
почуму так считаете
просто сейчас одному всю сложность мысли в голове не удержать поэтому создаются коллективы вооружаемся компьютерами и прочим оборудованием
Есть, только о них мало говорят, больше о политиках и звездах шоу-бизнеса.
Потому что всех с детства зомбирует тельавидение и интернет, вот люди и деградируют вместо того чтобы развиваться
Потому что показывают дом 2
Лет через 100 окажется, что они были и в наше время.
Они есть.
Просто большое видится на расстоянии.
Должно пройти время.
Просто большое видится на расстоянии.
Должно пройти время.
А Вы что - прилетели с другой планеты и ещё не успели разглядеть, например: Джеффа Хокинса, Перельмана, Алферова и сотни других.
если о чем то неизвестно. . не значит что этого нет..
Одного знаю-Гриша Перельман!..)
Великие ученые, философы и гении были во все времена и в наше время есть. Но когда они жили их тоже не знали современники. О наших великих, узнают наши внуки.
Есть, только они все за бугром. А наши не очень тянутся к знаниям, все покупается....
Лидиа. Ты даешь!
А мой "Товар (Политическая экономия) ".
Понял, тяну только на "геньку".
А мой "Товар (Политическая экономия) ".
Понял, тяну только на "геньку".
наверно по причине ухудшения экологии) )
да и зачем нужны гении и философы за всю историю существования человечества они так и не смогли объяснить людям в чём смысл жизни.