Философия
Ваше отношение к классической музыке.
Сегодня слушаю в театре Оперы и балета "Евгения Онегина".С утра весь в трепетном волнении от ожидания. Вы ждёте встреч с серьёзной музыкой ?
какое отношение к классической музыке может быть у человека, получившего классическое профессиональное образование?)
самое теплое и отзывчивое.
а Вам, приятного прослушивания и просмотра.
для душевного и эмоционального экстаза слушаю Хилари Хан, Она - это сам Поганини (в юбке).
Рахманинов, Дебюсси, Верди, Чайковский - это урезанный список моих предпочтений при прослушивании.
Самое первое впечатление от оперы получила в раннем возрасте,
знакомые взяли с собой на оперу "Травиата "(Верди). Никогда не забуду тех эмоций и душевных волнений, которые я испытала.
Опера- это одно из самых лучший "изобретений"человечества.!
самое теплое и отзывчивое.
Галина Бекетова
Паганини.
Сергей Рыжков
Милая, Натали! Как же Вы взволновали меня своими словами. Моя первая опера Кармен. В памяти на всю жизнь. Смешно, но могу голосом исполнить увертюру. В неописуем восторге от балета Кармен - сюита Ж. Бизе - Р. Щедрина. Фальшивя, пропою арии Кончака и Игоря из оперы Бородина. Счастья Вам, Леди !
Мне чужда -Ваша трепетность- от неё.
Сергей Рыжков
Спасибо за честный ответ.
Сергей Рыжков
Вы совершенно правы. Испытывать трепет от красоты музыки, понимать сочетание звуков разных тембров, тональностей и т. л., которое вызывает ощущение прекрасного, - это действительно дано не каждому.
по настроению
Нет.
Включаю, когда душа просит.
Когда Чайковского слушаю, всё время вспоминаю, что он ни одного произведения не написал в стол. Всё строго по предоплате. Под каким же стрессом человек жизнь прожил! Постоянно боялся, что заказчику не понравится.
А музыка-то волшебная.
Включаю, когда душа просит.
А музыка-то волшебная.
Взаимная любовь)
Хорошо отношусь, но больше предпочитаю драйв. Посмотрите концерт Worakls Orchestra live @ Château La Coste for Cercle на ютюб, вот такое нравится.
Иногда. И только во FLAC в своих хороших наушниках.
Некоторые рок композиции уже стали классикой.) Муз образование)

Правильно тебе все говорят - по настроению, а постоянно слушают только неполноценные
Сергей Рыжков
Культуре обращения не учили ?
Yes, indeed.
Сергей Рыжков
Я разговариваю на Великом русском языке !
Слушаю, когда есть настроение
я жду мягких стульев
Сложно для меня. Слишком "голая" это музыка.
Дозировано слушаю. Люблю классику в современной обработке и вальсы Штрауса в оригинале
Сергей Рыжков
Предлагаю обратить внимание на Финал "Лунной сонаты" Бетховена, написанный во гневе на любимую ученицу, за её измену. Особенно в исполнении на электрогитаре Анастасией Хаппманн - виртуозное, потрясающее исполнение.
Татьяна Наумова
спасибо, обращу обязательно