Когда она в чём-то изменила Вас?
Если да, поделИтесь, пожалуйста...
А я поделюсь с Вами.
Невозможно же всё время думать о политике и несправедливых законах.
Хочется просто ЖИТЬ и-радоваться жизни, наслаждаясь лучшими её моментами.
ДОБРОГО и приятного всем вечера!
P.S. Вообще-то как-то странно я сформулировала вопрос: музыка-всегда источник вдохновения.
Но я о том, что некоторые произведения способны нас менять и о многом задумываться.
Философия
Были ли в Вашей жизни случаи, когда Музыка явилась для Вас источником вдохновения?
Был случай не то чтобы вдохновения, но пришлось оплачивать настройку школьного пианино, расстроенного мной, когда, записавшись в музыкалку в 15 лет и не имея инструмента дома, я тайком после учёбы в школе брал ключ от кабинета музыки и 2-3 часа каждый день проводил в этом кабинете, в приступе упоения разучивая музыкальное д/з. И так в течение года, пока не приобрёл инструмент. В 16 лет потерял слух, стал глухим, на этом моё обучение в музыкалке окончилось. Но всё-таки, будучи глухим, выучил свои любимые саундтреки из Амели. Возможно, если бы не успел освоить музыкальную грамоту, далее, от опыта сложной жизни пришлось бы доказывать своим новым единомышленникам по мировоззрению, что реальный Наполеон лежит в соседней палате, а не в нашей. =) Поэтому у искусства вообще есть какая-то миссия по профилактике привязанности ума к "вещам", привязанности, которая приносит боль, стрессы и так далее.
нет.. музыка лишь способна поддерживать ваше настроение
Это зависит от настроения Души, сейчас с возрастом успокаиваюсь быстрее среди природной красоты!
Было дело. Но это увы не классика.
Музыка строит мысли человека. Какую музыку человек слушает такие и мысли в его строю, а какой строй такова и сущность человека.
да
были случаи. Когда служил в горячих точках. Слушал Цоя.
конечно, особенно джаз
Классическая музыка для меня всегда источник ОТДОХНОВЕНИЯ.
Да, много раз. Читаю только под музыку
Последние полгода..)
Да. Бетховенское аллергенов.
Мария Xxx
"Аллергенов"??))
Опечатка?
Мы ищем вдохновение у природы,
А очень часто у людей...
Мы слушаем, как тихо шепчет ветер,
И как бежит весной ручей...
Мы слышим, как щебечут птицы,
И как шуршит осенняя листва,
Вдыхаем аромат мы сладкой розы,
Мы видим радугу, рассвет,
Мы наслаждаемся туманом,
Мы собираем свой букет...
Мы ищем то, что нам так близко,
Уж так устроен человек...
Мы наблюдаем за закатом,
И как, порою, гаснет свет...
Мы ищем вдохновение у природы,
Играет Муза, как струна...
Удачи.
А очень часто у людей...
Мы слушаем, как тихо шепчет ветер,
И как бежит весной ручей...
Мы слышим, как щебечут птицы,
И как шуршит осенняя листва,
Вдыхаем аромат мы сладкой розы,
Мы видим радугу, рассвет,
Мы наслаждаемся туманом,
Мы собираем свой букет...
Мы ищем то, что нам так близко,
Уж так устроен человек...
Мы наблюдаем за закатом,
И как, порою, гаснет свет...
Мы ищем вдохновение у природы,
Играет Муза, как струна...
Удачи.
Всегда только Моцарт... Остальное - в зависимости от настроения.
Нет. Все напридуманное было временным заблуждением только.
Мария Xxx
Разве музыка может быть "напридуманной"???))
Я ведь про музыку, а не про что-то иное)
В моих случаях жизни Прекрасная девушка всегда является источником вдохновления для музыки! https://youtu.be/x48gCIb9amk

Мария Xxx
Сашуль, спасибо тебе!
Жаль, не могу посмотреть клип, мэйл не даёт ((
много раз меня музыка вдохновляла и вдохновляет!
например такая:
https://www.youtube.com/watch?v=h9oUBVqW6pQ
например такая:
конечно
Харошая всегда, что то меняет
Музыка чем то связано с вселенной.
Мария Xxx
Вне всякого сомнения!)
Без музыки не могу жить, она всегда меня спасает от плохого настроения. Люблю слушать классику - Шопена, Чайковского. Также меня вдохновляют Муслим Магомаев, Людмила Зыкина, некоторые песни Пугачовой. Но вообще я меломанка, могу и клубняк послушать)
да, она сильно меняет мое нстроение, особенно звук гитары
Музыка, музыка - та, с которой так хочется жить!!!
Увы, увы. Книги - источник вдохновения. Для меня, во всяком случае.
Мария Xxx
Для меня-и книги, и музыка...
Дети и Природа)
нет. просто соправождение
Музыка для меня-это весь я, она для меня все, без нее я никто.
Да постоянно!
ЭТО ПРОИСХОДИТ СИСТЕМАТИЧЕСКИ.
Я сочиняю под музыку. слушая её и у меня сразу возникает образ и сюжет, приходит вдохновение мгновенно. и тогда что-нибудь рождается-стихи. проза. или песня .
Мария Xxx
Надо же...
У меня-то же самое!!!
А ещё: в детстве я заучивала стихи под музыку...
С тех пор до сих пор иногда мысленно "пою" прекрасные стихи Лермонтова на любимую музыку Бетховена)
У меня-то же самое!!!
Да, особенно если она является саундтреком из моих любимых фильмов)
Мария Xxx
Жаль, нет примеров музыкальных...
Да, были.
Да
Сейчас у меня сильная депрессия и музыка меня спасает, но я её ищу по своё настроение...
Пример: музыка о школе рождена самой школьной жизнью.
DA---BUDTE BLAGOSLOVENNI !!!
естественно
Мария Xxx
А где музыка?...))
Конечно :)
Я рисовала красивые картины, как я представляю себе эту песню)
без музыки просто не могу..
Мария Xxx
И ГДЕ песня?...))
музыка-жизнь.
музыка она и душу лечит когда больно, и пофилософствовать дает стимул, и повеселится
постоянно
Если я до сих пор не сошла с ума, то только благодаря мюзиклам! Если я до сих пор стараюсь быть позитивной во всем этом вселенском говне, то только благодаря Театру Оперетты. Если я до сих пор адекватно мыслю по отношению ко всякой негативной хрени, то только благодаря Ланской, Дольниковой, Балалаеву, Быстровой, Колпакову, Газаевой и Маракулину.
https://www.youtube.com/watch?v=WvqZbV0iazA
https://www.youtube.com/watch?v=9vfQhNBDJxY
да