Философия

Вдохновение... А оно Вам надо? :)))) Что или кто является для Вас источником вдохновения?

никогда не знаешь, что послужит вдохновением..
Катерина Кучанська
Лучший ответ
Александр Супрун Потрясающе! Согласна на все сто. Если готов его принять....
Но Вы не ответили на первую часть А оно ВАМ надо? Бывает ли у Вас нужда в нём?
Катерина Кучанська даже простые вещи, такие как починить кран, зачастую требуют вдохновения,, безусловно мне оно надо.
Вдохновение можно понимать двояко
- особое состояние расширенного восприятия
- процесс, когда кто-то из совершенных Небожителей озаряет это расширенное сознание

И тогда полученное озаряет человека.
Это не он сам выдавил из себя, но ему было показано.
даже то, что он и не знал и это не чей-то произвол, но истина, которая одна на всех и не может быть ничем иным, как необходимостью и наиболее полезным, в чем нуждается не только человек, но и человечество на данный момент.

Хорошо об этом сказал О. Мандельштамм, о том что есть вдохновение и истинное творчество

"ККак землю где-нибудь небесный камень будит,
Упал опальный стих, не знающий отца.
Неумолимое — находка для творца —
Не может быть другим, никто его не судит. "

Истинные духовные Учителя истичником истинного вдохновения нказывают Пространственную коллективную мысль соверщшенных Небожителей, или Голос Безмолвия, у христиан это Св. Дух

Есть законы и условия, чтобы научиться вдохновению
И если у отдельных людей это спонтанно, либо их выбрали как инструмент для пользы человечеству, то
истинные духовные Учителя учат, как это вызывать по собственной воле, когда нужно.
Lina Kuzlyakina
Александр Супрун Sergiy, благодарю...
"вызывать по собственной воле, когда нужно" - а как определить когда нужно? И Вам бывает это нужно, лично ВАМ? (если не секрет, конечно:))
Конечно, вдохновение нужно обязательно!

Вдохновение - это новый вдох в твою жизнь!
Смысл, толчок - на последующие действия

Без вдохновения, человек морально умирает
Ибо, теряет смысл. .

Я нахожу вдохновение : в супруге, в детях, в новых мыслях и идеях!
Вдохновляюсь, строя новые планы :)
Наталья Сахно
Александр Супрун Спасибо:) По моему, Вы сами - источник радости и вдохновения.
В студенческие годы мы вывели определение вдохновения: это жидкость, которая измеряется в градусах на литр)))
Sharapat Aytmuratov
Александр Супрун Спасибо. А как же первая часть вопроса " А оно Вам надо?:))))"
Без вдохновения все получается как-то вяло, скучно, либо вовсе не получается. Источником для меня является красота, в любом проявлении, но чаще всего - это матушка-природа.
Александр Супрун Спасибо Вам за ответ. Для меня тоже красота - источник вдохновения :)