Философия

А действительно ли мир так тесен? Расскажите про ваш удивительный случай?

Неожиданные встречи в неожиданных местах, показывающие "тесноту" мира.
89-й год... еду из Бреста в Питер, остановка в Барановичах... думаю, жаль, нет нет времени увидеться с другом... вышел на перрон, взял камушек на память... тронулись... через некоторое время иду в вагон-ресторан - стоит возле купе, смотрит в окно... два дня покуралесили...)))
95-й год... не видел школьного товарища 15 лет, был проездом в Питере, метро "Звёздная", перед эскалатором думаю, жаль, нет времени съездить в Колпино, повстречаться... телефонов нет, приеду его дома нет... сожалею... поднимаю глаза - он спускается... как будто материализовался... покуралесили...)))
живу во Владивостоке, пытался высчитать вероятность таких встреч - минус бесконечность!...
Наталья Шило
Лучший ответ
Ехал в поезде, уже вторые сутки, слышу меня окликнули, по фамилии, оборачиваюсь и понимаю, что не мне. Идет пара (пожилая уже), и прям ко мне в купе. Познакомились, я переспросил их про фамилию, говорю, что у меня такая же, не поверили, показал им паспорт, они увидели место моего рождения, схватились за голову, говорят, а вы не сын такого-то, а дедушку с бабушкой у вас зовут так-то так-то, говорю что всё верно. Оказалось, что мы там какие-то дальние родственники. Вот так вот случилось, встретились за 1000 км от моего дома))))
Андрей Ермолин
Сапар Рысбеков да, бывает и такое )) (Закончились дневные лимиты на нажатие кнопки "Нравится", выражаю благодарность за ответ этим комментарием -)) )
Ехал на мотоцикле далеко, на заправке вечером встретил другого мотоциклиста, он ехал в противоположную сторону, решили разбить палатки и переночевать (так веселее и безопасней). Утром разъехались в разные стороны.
На обратном пути, я проехав примерно 3000-3500км решил перекурить рядом с кафешкой, а там курит это т же мотоциклист, он заезжал в другие места. Дальше долгая история, но он потом мне помог найти фуру что бы довезти ломающийся мотоцикл до города.
Двоюродный брат служил в армии вместе с другом моего друга
Сапар Рысбеков меня всегда удивляли случайные встречи знакомых среди заядлых путешественников на расстоянии 5-10 тыс. км от дома )
Каждый год, когда отдыхаю в Турции, встречаю людей из своего маленького (100тыс чел) города