Философия
А что по-вашему может действительно спасти мир?
Доброта
Жизнь -по совести.
всеобщий принцип *не навреди*..
примирение всех стран
Алексей Федоров
Это-не реально.
Иисус Христос, он уже выехал побеждать.
... мир в целом не нуждается в людском присутствии... ибо появление в том мире людей - факт ничтожный до безразличия по масштабам и случайный по совпадению условий, подходящих для органической жизни...
... наш мир людей имеет шанс выживать на Земле при сохранении условий для того... с точки зрения отношений меж людьми такие условия - мирное сосуществование, лучше - сотрудничество стран на Земле на договорной основе... думаю...
мир (словарная статья)
МИР, -а, мн. ч. -ы, -ов, м.
1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, Вселенная. Происхождение ~а.
2. Отдельная область Вселенной, планета. Звёздные ~ы.
3. ед. ч. Земной шар, Земля, а также люди, население земного шара. Объехать весь м. Первые в ~е. Чемпион ~а. М. тесен (о неожиданно обнаружившихся общих знакомых, связях; книжн.).
4. Объединённое по каким-н. признакам человеческое общество, общественная среда, строй. Античный м. Научный м.
5. Отдельная область жизни, явлений, предметов. М. животных, растений. М. звуков. Внутренний м. человека. М. увлечений.
6. ед. ч. (предл. п. в ~у). Светская жизнь, в противоп. монастырской жизни, церкви.
7. (предл. п. на ~у). Сельская община с её членами (устар.). С ~у по нитке голому рубашка (посл.).
• Всем ~ом (разг.) все вместе, сообща.
На ~у и смерть красна (посл.) всё можно перенести не в одиночку, вместе с другими.
Не от ~а сего о человеке, не думающем о практической стороне жизни, не приспособленном к жизни.
По ~у (пойти, пустить, ходить) о нищенстве.
В иной ~ (уйти, переселиться) (устар.) умереть.
Сильные ~а сего (устар. и ирон.) люди, занимающие высокое положение в обществе.
уменьш. ~ок, -рка, м. (к 5 знач.; разг.). Замкнутый м.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.) и ~ской, -ая, -ое (к 6 и 7 знач.). Мировое пространство. Мировое сообщество. Мирская жизнь. Мирская молва что морская волна (посл.).
II. МИР, -а, м.
1. Согласие, отсутствие вражды, ссоры, войны. Жить в ~е. В семье м. Сохранить ~ на Земле.
2. Соглашение воюющих сторон о прекращении войны. Заключить м.
3. Спокойствие, тишина (высок.). М. полей. М. вашему дому! М. праху его (добрые слова об умершем).
• С ~ом отпустить кого дать кому-н. уйти спокойно.
прил. ~ный, -ая, -ое. Мирное время. М. договор. М. труд.
(Ожегов)
мир (словарная статья)
МИР, -а, мн. ч. -ы, -ов, м.
• Всем ~ом (разг.) все вместе, сообща.
II. МИР, -а, м.
(Ожегов)
Важно отметить, существует ДВА мира! Не один!
Первый - настоящий, естественный и нормальный, ни в коем случае не нуждающийся в каком-либо исправлении. Этот мир - природа, [как природа] человека в том числе, заложенная и воплощённая Богом - Творцом.
Второй мир - сплошь искусственный, сотворённый уже самим, признаться невежественным, человеком. Зовётся он - цивилизация. Такой-то и нуждается, причём не в исправлении, но в полном искоренении. Этот мир ущербен и жалок в каждом своём устроении. За доказательствами ходить далеко не нужно. Все примеры перед глазами.
Спасать мир может ТОЛЬКО ТОТ и ТО, кто/что не является его рабом. Куда же ни зри, кругом рабство: то ли похоти, то ли самомнения, или же безрассудного фанатизма... Такие и такое никогда не поможет миру. Куда там, даже себе ...
Спасти может только вышедший из под оков рабства этому миру, ЖИВОЙ . Мертвецов же, что тщетно мнят себя способными, ждёт одно разочарование. Мёртвые не могут даже встать, тем более стоять на ногах, не то что спасать....
Чтобы что-то спасать, нужно убедиться, что это что-то нуждается в спасении. Мир, Вселенная существует вечно, Земля существует миллиарды лет, на ней периодически сменяются эпохи, формы жизни, уходят одни цивилизации и приходят другие! А мы на своем секундном периоде существования решили, что именно при нас мир пропадает, что мы должны его спасать. Не проще ли подумать о более реальной задаче - не дать пропасть самому себе и своим близким. Начинать с себя!
Доказательство, что все люди на Земле, одна семья, а значит все зависят от каждого.
Ничто- у всего есть начало и конец
Чистильщики .
Мир не надо спасать, его достаточно почистить от человеческой"грязи" и"мусора".
Остальное природа сама сбалансирует.
Хаос.
Железный человек)
Общая угроза или цель
Вымирание человечества
Спасти человечество может только Бог:
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; (Исаия 43:12)
И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его! (Исаия 25:9)
Но Бог не будет спасать всех:
Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; (Притчи 2:7)
Это очень кратко.
Но Бог не будет спасать всех:
Это очень кратко.
а его нужно спасать ?
Уничтожение человечества
Любовь и добро!)
Взаимное сдерживание через гонку вооружений. Так считал Никола Тесла и поэтому общался с Гитлером. Но если противник утратит тягу к жизни, или тяга к смерти перевесит, то всем конец.
Навряд ли. Апокалипсис. Спасти можно хотя бы свою душу или близких.