Философия
многое в мире плагиат: мысли, идеи... а ваше мнение?
не многое, а всё)....одинажды мужчина хотел придумать красивые слова для своей женщины и вот сколько ласковых слов и эпитетов он не подбирал, в один момен к нему пришло понимание что все эти слова уже были сказаны не им и другим женщинам, и даже на иностранных языках всё одно и тоже... он не расстроился, но хотел как то особенно выразить своё отношение в словах, оказалось это не возможно)
Не плагиат, а свободное пользование информацией. Она принадлежит всем...
..много много! но мысли, они летают сами по себе.. . и так бывает, что одна и та же идея приходит в голову двум разным людям.. . ;))
Все что нужно и можно уже давно придуманно, пользоваться только остается.. . и то не получается )))
Не согласна. Очень часто у меня возникают именно свои мысли, новые.
Например, я вдруг додумалась о родственном происхождении слов, имеющих почти одно значение, например:
Немецкое слово die Shclange (шлАнэ) - змея, казахское слово Жлан переводится - змея (в казахском все глухие озвончаются, в данном случае, Ш озвончилась в Ж) или русское слово Шланг . А у немцем есть тенденция оглушать согласные в начале слова. Ну, и к чему пришли? Немцы произнесли слово Жлан на свой манер, а может быть казахи или тюрки произнесли немецкое слово по-своему, но до нас оно дошло в виде Шланга.
Так что это мои мысли. Я об этом ещё на первом курсе в ин язе подумала. Я нигде её не вычитала, не слышала. И таких мыслей у меня много.
Плагиат это когда умышленно присваиваем чужое. А если совпадает что то с кем то, то это уже совпадение. Причем не бывает полного совпадения. Похожесть. Все в мире циклично.