Философия

Почему ученые прошлого и современности не способны сформировать гармонично развитого человека?

Что мешает..что ограничивает? (материализм, идеализм, дуализм)
Марина Львовна
Ничто не мешает. Но ученый и педагог - две большие разницы. Человечество вообще не успевает использовать свои достижения для всестороннего развития человека.... Стоит только взглянуть на школьную программу обучения по всем предметам: смех, да и только...
Nargul' Myrzabekova
Лучший ответ
Это не выгодно властям. ))) Нужно управляемое стадо. Развитые личности - это проблема для махинаций в высших эшелонах. ))
Sergei Chukovich
сфера науки - материлаьный мир (двигатели, топливо, пластмасса)

все попытки научного освоения тонкой материи потерпели неудачу:
крах дарвинизма, тупик в психологии и медицине (люди болеют чаще и головой и телом)
Дуализм конечно, а следствием этого - эгоизм, годыня, невежество. Мало Света в Мире, поэтому нужно "засучить рукова" и почаще призывать энергию Любви в наш мир, в мтеррию.
Потому что другие способны лишь оказывать влияние на формирование личности.
А сформировать всесторонне и гармонично развитую личность человек может только сам, действуя по принципу: Если окружение не устраивает меня, то я его изменяю.
Наверно потому что, неизвестна конечная цель для чего существует человек.
Юлия Гарлеман
Потому что не единого мнения о понятии ГАРМОНИЯ! Вот когда оно будет, тогда и технологии придумают!
Михаил Рындин
потомучто НЕ способны!! !

это возможно ТОЛЬКО Богу!!!
невыгодно властелинам мира это ;)
Exclusive Page=*
Одна сильная эмоция может разрушить тщательно создаваемую гармонию.
Это в музыке эмоция предсказуемая, а в человеческой природе - нет.
А без эмоций человек превратится в робота . Так, что не судьба наверно)))
Vaso Samsonashvili
При чем здесь ученые? Как они могут формировать человека?