принести можно тоько аксессуары или иллюзию того, что можно назвать счастьем.... некая радость на короткий срок.. .
полного счастья не получится.. . т. к. это не добыто кровью и потом, не отвоёвано, не ЗАСЛУЖЕНО... .
вот на ...на блюдечке с каёмочкой.. . через нек. время всё проедено, забыто и сломано.... это не счастье.. .
канешно можно просто улыбнуться и нек. будут от ЭТОГО счастливы.. . и опять не надолго... .
полностью счастлив только юродивый.. .
тот, что смеётся зубами уродливыми,
тот, кому мало по жизни надо,
кому и конфетка - большая награда.
если он сыт и не бьют без причины,
если не топчут ногами "мужчины"
радость и счатье такая ведь малость
если природой она вам досталась
Философия
вопрос о Счастье . а Вот как вы считаете ---счастье ----можно "принести " кому нибудь или всё же счастье Должно быть +
Единственный источник счастья – как, впрочем, и несчастья – находится внутри тебя.
Счастье к тебе не приходит. Ты сам создаешь его ежедневно, прямо сейчас. Ждать, что что-то произойдет, что сделает тебя счастливым, все равно что ждать, когда начать жить. Важно не то, что происходит с тобой. Важно, как ты реагируешь на то, что с тобой происходит. Важно лишь твое отношение к происходящему. Если настроишься на позитивный лад, жизнь превратится в интересное приключение и перестанет быть чем-то, что надо просто прожить.
Если ты счастье для кого-то, то ты можешь ему себя принести. . Но это не означает, что ты будешь счастлива. .
Чтобы счастье было, нужно, чтобы оно было не односторонним и не эгоистичным. . Бывает и избавление - счастьем..
Ой.. . я по-простому, без изысков.... извините.... как умею....)) )
Бытует мнение, что нельзя сделать человека счастливым против его воли.
В корне не согласна. Сделать счастливым можно любого человека, если правильно понять, ЧТО именно ему надо для счастья. А если он брыкается, сопротивляется и говорит, что ему ничего уже не надо и не хочется, это означает лишь одно - он находится в глубочайшей депрессии и вывести его из нее можно как раз дав ему то, в чем он ( может быть и сам того не ведая) нуждается.
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» ) (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль)) .
их СОвместное-ВЕРШЕНСТВО в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к их СО-ГЛАСИЮ (согласие в себе самом) , СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца, и это С-ЧАСТЬ-Есть.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)