Философия
К вопросу о счастье.....
Смогли бы вы отказаться от любви? А расстаться со своим правом на счастье? Почему же многие завидуют самому себе - тому,кто когда-то был счастлив?Почему люди не верят в себя,считая счастье - удачным стечением обстоятельств?
Счастье каждый понимает по своему.

Итак, 4 вопроса :
Смогли бы вы отказаться от любви?
Нет, не откажусь никогда от любви.
Я самой себе не враг.
----------------------------------------------------
А расстаться со своим правом на счастье?
С правом (чего бы то ни было) расстаться невозможно.
------------------------------------------------------
Почему же многие завидуют самому себе - тому,кто когда-то был счастлив?
Никогда сама себе не завидовала .
--------------------------------------------------------
Почему люди не верят в себя,считая счастье - удачным стечением обстоятельств?
Я верю в себя и не считаю счастье случайным стечением обстоятельств.
Потому, что счастье это состояние души, а не стечение обстоятельств.
-------------------------------------------------------
Вот , как-то так !
Смогли бы вы отказаться от любви?
Нет, не откажусь никогда от любви.
Я самой себе не враг.
Никогда сама себе не завидовала .
Вот , как-то так !
Ответ на закрытый вопрос:
Живу,пока люблю )
Люди счастливые - реки! ... Люди несчастные - берега !!! ...
.

От любви-счастья никогда не оказывалась! Потому, видимо, и есть возможность жить хотя бы воспоминаниями в солидном возрасте1
Смогла. Больно было,очень. Но ради его счастья, отказалась от своего. Наверное в этом и есть счастье, знать что человек которого ты любишь- счастлив.
Потому что так проще, когда виновен не ты, а обстоятельства...не надо искать причины в себе...
Любовь это дар Божий и к сожалению не каждому даётся.
Кирилл :)
чего ж ваш бог такой скупердяй
Зачем от него отказываться, оно и так проходит, только у всех по-разному
пфффффффф... изи!
Счастье - это когда Все Части тебя в Гармонии. Живи по Совести, в Ладу с Окружающим Миром и будет тебе Счастье. Отказываться не от чего не надо: что нужно придёт- что не нужно уйдёт. Но у каждого из нас здесь Свой Урок и нужно Его пройти!
Написали заповеди блаженства. Но ведь в это поверит 0,0001 %.
А за мирским счастьем можно долго гоняться, как за курицей по улице. Внешний вид твой будет примерно такой же.
Счастье относительно и его определение очень индивидуально. С одной колокольни - счастлив. С другой посмотреть - никакого счастья нет.
что не делается, все к лучшему. Даже субъективно негативные моменты в жизни случаются с нами не случайно. Они даются нам в качестве уроков, чтобы мы получили определенный опыт или (как вариант) чтобы сбить нас с неверного пути. Пример: живет человек, все у него хорошо, жена, работа(никудышная, но зато стабильная), квартира, пьянки по пятницам. И тут вдруг раз, с ним происходит беда, он заболевает серьезно или, допустим, ломает ногу. Попадает в больницу. Его увольняют. Потом он выздоравливает, начинает искать работу, живет за счет жены, деньги на исходе, ссоры с женой, жена его бросает. Казалось бы столько бед одновременно, но с другой стороны: человек лишился поганой работы, есть повод задуматься о получении новой профессии, более перспективной. Жена ушла, но она, допустим не хотела заводить детей. Есть повод задуматься: нужна ли такая жена была? Смысл всего этого в том, что гнаться за счастьем не надо, оно само тебя найдет. Главное, делать правильный выбор. А если сделал неправильный выбор, проанализировать точку, в которой выбор был сделан неверно, и сделать другой выбор. В таком случае жизнь выглядит как дерево, в котором ветви - направление развития жизни. Если допустить, что жизнь не дерево, что жизнь линейна, то счастье это когда желания совпадают с возможностями или возможности превышают желания. Отсюда два пути(опять возвращаемся к выбору): либо ограничивать желания либо расширять возможности. 3 путь(дополнительный, самый трудный) не придавать важности своим желаниям. Тогда даже не имея того, что желаешь, будешь счастлив.
баба есть баба..наивная как ребенок и живёшь не на земле а на седьмом небе..в этом мире счастлива может быть только главная собака которая портит жизнь всем остальным..нет ни у кого никакого права на счастье твое право заберут порвут и выкинут а сами будут жить и радоваться
встречаются мазохисты по сути своей.
Они это поздно понимают
"НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ:
1 Увидев народ, Иисус взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное."
Здесь: "Блаженны" = счастливы.
Евангелие от Матфея, глава 5.
" ГИМН ЛЮБВИ:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
1-е Послание Апостола Павла к Коринфянам, глава 13.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Здесь: "Блаженны" = счастливы.
Евангелие от Матфея, глава 5.
" ГИМН ЛЮБВИ:
По-Вашему, все люди не верят в себя?
А как отказаться от любви ,если она уже есть? И любовь это не вещь и не кусок мяса,не человек а мысль в голове.
Счастье - не п о т а с к у х а , оно к лживым глупым и ленивым не приходит
"Счастье" как и "Несчастье" - это эмоции , это личная внутренняя оценка человеком окружающих его обстоятельств и реальности...
Нет,исходя из своего опыта,я не могу жить без любви..
Александр Хрипков
А я научилась её закапывать и рубить ей голову...
смогла бы
Здравствуйте! Чаще всего такое случается у людей с низкой самооценкой. Женщина, уверенная в себе , даже с кривыми ногами будет считать себя королевой красоты.
Добрый день. Не о Вас. "Тех, кто не привык кропотливо ишачить. И сушит в бездельи мозги. Не так беспокоят свои неудачи. Как зависть к удачам других". Э. Севрус.
ну если только угроза любимому из за меня
Чтобы быть счастливым, надо немало потрудиться .Оно зависит от самого человека. Счастье это постоянное состояние удовлетворенности жизнью, сюда входят разные чувства: от довольства до глубокой радости, - а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Но вот ,что сказал сам Иисус о счастье :" Счастливы те, кто стремиться утолить свой духовный голод ...".( Матфея 5:3).
Что такое "счастье" ?
Что такое "любовь" ?
Что вы имеете ввиду под "правом на счастье" ?
"Почему же многие завидуют самому себе"
Кто эти многие ? Большинство ? Вы общались с большей частью человечества ?
""Почему люди не верят в себя,считая счастье - удачным стечением обстоятельств?""
Как я понял: Некое большинство испытывает сомнение по любому вопросу и считают нечто, что вы называете "счастьем" можно лишь заполучив некой "удачей".
Боюсь на этот вопрос правильно вам никто не ответит,
т.к. понятие "счастье" у людей разное, кто-то хочет стать успешной звездой, а кто-то скопить себе на домик за городом и мило проводить время со своей семьей.
Со всеми людьми мы не можем быть знакомы, по этому и не в силах ответить на вопрос "А почему все люди не уверены в себе" или "А почему все люди завидуют "прошлому себе".
Как-то так наверное...
Что такое "любовь" ?
"Почему же многие завидуют самому себе"
Как-то так наверное...
Твое право на счастье, меня улыбнуло.)
Хочешь я тебе еще всяких разных прав навыдаю?))
Счастье ценой чужого несчастья не нужно. И оно действительно счастливое стечение обстоятельств, а не отвоеванный трофей
Смотря от чьей любви, надеюсь что от окружающих у меня будет иммунитет и от любви и от всего). Думаю смог бы.
в жизни всё возможно)
У большинства людей синдром самозванца, если хотите узнать что это посмотрите в интернете
Дмитрий Сивец
Обязательно ознакомлюсь!
Счастье это полюбить то состояние в данный момент, человек рядом, люди, работа. Отдых когда нравится то что именно ты выбрал, или выбрала