Философия

Душа обязана трудиться… А у вашей души бывают выходные?Чем она занимается тогда?Они,вообще,должны быть, выходные души?

Не позволяй душе лениться... .

Да нет, мне кажется выходные и душе нужны! И вот чтобы прям так уж заставлять ее трудиться.. . Зачем? Она же и сама знает, когда надо трудиться, а когда можно и отдохнуть! Ведь уставшая душа - она же скучна и тускла.. .

"она рабыня и царица
она работница и дочь... ",

но если ей трудиться и день и ночь как рабыне, то как же права царицы на отдых и развлечения, а дочери на заботу и любовь?

У моей выходные бывают - да! Тогда она - царица и я делаю все, что душе угодно! Что-нибудь, что люблю, но почему-то давно не делал. И предобеденный отдых у нее бывает! Вот когда спортом занимаешься, плаваешь, например - я устаю, а она.. . а она вообще не знаю где в это время, не до нее, дышать очень хочется! Где-то летает, наверное, развлекается.. . или спит, если устала совсем...
Павел Егоров
Лучший ответ
**лаура** **урингалиева** Здравствуйте, Володя:)))
А у меня душа всегда царица. Да:))))
Хорошая такая царица. Да:)))
Душа отдыхает соприкоснувшись с прекрасным)
душа- это наша психика (по моему разумению) , старайтесь не грузить ее сильно, возможны сбои
Марина Черняк
Почему-то сразу приходит на ум: никто никому ничего не должен.. .
И уж тем более Душа не обязана.. .
Душа - печальница должна отдыхать, радуясь жизни.. .
Мы все имеем право на счастье.. .
Так будем же счастливы... ) Веселы.. . ) Любимы... )
Устроим Душе каникулы... )
Не всё же ей работать, как мельнице, перемалывая свои и чужие горести и заботы.. . не за страх, а за совесть...
Егор Гунчак
Егор Гунчак "Бачиш ти – оця діброва,
Поле, небо, синє море –
То моє багатство-панство
І розкішне, і просторе.
При всьому сьому багатстві
Я щасливий завжди й вільний.
...
Так, я вільний, маю бистрі
Вільні думи-чарівниці,
Що для них нема на світі
Ні застави, ні границі.
Все, чого душа запрагне,
Я створю в одну хвилину,
В таємні світи надхмарні
Я на крилах думки лину.
Скрізь гуляю, скрізь буяю,
Мов той вітер дзвінкий в полі;
Сам я вільний і ніколи
Не зламав чужої волі!"
Леся Українка
Выходные? Вряд ли. Все движения человека, его мысли руководствуются душой. И если душа не трудится, значит ее и нет. Только во сне могут быть у нее выходные, , или на том свете.