Философия

Почему люди плачут,когда умирают близкие? Моё мнение-мы жалеем самих себя!А что вы скажите?

Полностью согласен.
Слезы в любом случае - это признак слабости.
Даже когда умирает близкий нам человек, мы плачем, и в голову в первый момент приходят такие вопросы " А как же я теперь буду без тебя? ", "Почему ты меня оставил? ". И, обратим внимания, все они явно эгоистично направлены на самого себя. Никто не думает, что этот самый умерший человек не доделал что-то, что было ему важно, что он еще молод и умирать ему рано, что он столько не видел, что столько не успел.
Ali Bakit
Лучший ответ
Поэтому на моих похоронах я хочу веселье по цыгански, в Ирландии тоже весело похороны проходят))) Не такой уж я плохой человек чтоб рыдать после моего ухода)) )
Пусть люди танцуют и веселятся)
Daulet Pirnazarov
А мне жаль, что он не увидит больше солнышко, не улыбнется от удовольствия, не сделает все то о чем мечтал.. . мне становится его жаль, жаль его не сбывшихся желаний, и я плачу.. .
хотя нет, я редко плачу.
Душа болит вот и плачут.
-А что я буду без тебя делать! На кого же ты меня покинул!? - довольно часто звучащие слова над гробом, есмь подтверждение для эгоизма слез и жалости к себе.
Иван Полянский
Если вы о таком спрашиваете, значит еще не испытали потери.... Не дай вам бог терять близких...
да это эгоизм
большинство именно поэтому
однажды предстоит самому
приговор неизвестен
уникального (ой) больше в мире нет и никто не заменит
смерть противоестественна + расплачиваемся
Вы правы, мы жалеем себя. Вы лишились чего-то своего, близкого, родного. . Аналогично, когда рождается ребенок, мы любим не его самого, а то, что у вас появилось что-то свое, можно сказать часть вас. . Всё это эгоизм, истинная и безусловная любовь есть, но человеческому сознанию тяжело ее принять, она в вас, но эго не позволяет ей существовать в ее чистом виде, как-бы там ни было она источник и она-же причал..
А ты родителей или детей хоронила? Думаю вопрос в данном ракурсе неуместен
с любой вещью и с человеком также у нас завязываются связи.
Они не видны глазами, но на полевом уровне они имеются
Связи эти чем толще, тем сильнее их привязанность.

Любая ссора - утоньшает эти связи
Забота, уход - усиливают эти связи и могут даже не любящих друг друга супругов - привести к сильной любви. Так как все связки на разных уровнях начинают сливаться в единые более толстые связи, пока не превратятся в единую - что будет значит - жить душа в душу, по сути они и есть одно целое.

Когда человек умирает, он далеко уходит, и ты ощущаешь, как эти нити утоньшаются, так как он удалятется все дальше и дальше от тебя. Тебе тоскливо, тебе не хватает этой энергии.
Всегда нужно поминать таких людей.
Тем самым вы даете им энергию через эти связки, а следовательно они утолщаются, и ваша связь крепнет - и будет меньше вероятности, что она порвется.
Так и они смогут помогать вам из того мира.

Каждое ваше поминание - обязательно дойдет до адресата, и он это тут же поймет.
В жизни это также бывает, мы сразу думаем или вспоминаем о том, кто нас тоже вспомнил.
Это нормально плакать когда горе, и радоваться когда радость.
Больше того, я уверен, что мы получаем от слёз, неповторимое удовольствие
Konstontin Volkov
Вся ЛЮБОВЬ - эгоистична по своей сути .И в данном случае, к сожалению, также. А обряд- поминок- КУШАТЬ и ПИТЬ - кощунство и глупость. Скорбь должна быть тихой.
Вера
ну когда твоя мать сдохла все смеялись
Drug_ Twoy_