Философия

Если "бывшая аристократия" России вернет себе титулы, то остальная масса населения станет опять "ничем"?

Dima Koskinidi
Опять не станет: сколько можно раз становиться то ничем, то никем...
Загипа *
Лучший ответ
сейчас самое время всем получать новые титулы. . успевайте!
Жора Тумасян
Они уже давно себе титулов на возвращали, с процентами.
АРИСТОКРАТИЗМ — это НЕ титул.. . это —
ВЫСОТЫ Духа и достижение этих Высот!
Существует лишь АРИСТОКРАТИЯ ДУХА. .
так считает Платон. . и я с ним согласна. .
Вам не приходилось бывать в так называ-
емых "дворянских собраниях"? Весьма
плачевное зрелище. . ибо ДУХОВНОСТЬ
не наследуется КРОВНО. . она наследует-
ся только РЕИНКАРНАЦИОННО. . однако
в каждом новом воплощении мы обязаны
ее подтвердить и продемонстрировать. . *)
M X
Айгуль Валеева http://otvet.mail.ru/question/11270968/
К лицу ль вам эти лица!
- Вы БАЛОВНИЦА!
Скромна, а ничего кроме
Проказ и ветру на уме. )))
Айгуль Валеева http://otvet.mail.ru/answer/133367889/
Ксюша Шипигусева Жаль.Читайте внимательнее Платона.Аристократия - это всего-навсего привилегированный класс.
Со всеми возможными недостатками и духовными уродствами.А высоты Духа встречались и среди простолюдин.
Пример - Ломоносов.)))
как и всегда
Алексей Голуб
а остальные - новые русские, этим и без титула неплохо :)
а кто был ничем, так и остануться при своем интересе
*raibek* ¤Ernysbekov¤
Бывшая - вернет, Нынешняя - купит, А МЫ как были ничем. так и остались...
Настоящая аристократия свои титулы не теряла. А то, что появляются новоиспечёные "аристократы", то от этого никому ни холодно ни жарко.
Бывшая аристократия сгинула в Гулагах? Ее целенаправленно истребили (очень жаль).. . Вы вообще о чем?
Реплика на ответ Tamis.
Что такое аристократ? о, да ты журналов не
читаешь! Вот видишь ли: издатель «Литературной
Газеты» и сотрудники его, и читатели его - все
аристократы (разумеется в ироническом смысле) .
Один аристократ (всё-таки разумеем сие слово в ироническом смысле) извинялся тем, что-де с некоторыми людьми неприлично связываться человеку, уважающему себя и общее мнение; что наконец никто-де не в праве требовать, чтобы человек разговаривал с кем не хочет
разговаривать. Всё это не отговорка. Если уж ты пришел
в кабак, то не прогневайся - какова компания, таков и
разговор; если на улице шалун швырнет в тебя грязью, то
смешно тебе вызывать его биться на шпагах, а не
поколотить его просто.
- А если ты будешь молчать с человеком, который с тобою заговаривает, то это с твоей стороны обида и гордость недостойная доброго христианина.