Философия

Как определить, добился ли ты успеха - в чём заключается успех человека?

когда просыпаешься и понимаешь, как же тебе жить хорошо. . с энтузиазмом и бодростью встречаешь каждый новый деть. это успех.
Кулпаш Арыстанбекова
Лучший ответ
В результате))
Успех по этимологии происходит от слова успеть. Это значит – успеть в жизни выполнить всё задуманное, успеть достичь всех поставленных целей, успеть получить от жизни всё, что наметил, и, главное, получить вовремя; успеть себя реализовать, весь свой потенциал, данный нам от рождения, и успеть весь накопленный опыт эволюции нашей личности передать дальше – следующим поколениям.
состояние и признание
как в спорте.
успех - достижение цели.
имеет следующие характеристики:
- дальность цели,
- скорость достижения цели,
- количество и качество приложенных усилий, и еще чего-нибудь )

известно, что достижению цели предшествует большая работа по формулировке цели, постановке задач, планированию, выполнению и т. д.

результат может быть каким угодно.
состояние - эмоциональная составляющая, а именно то, какие эмоции от достижения цели.
признание - социальный аспект.
всё это - результат, состояние, признание - артефакты успеха.

успех человека или, скажем, его успешность заключается именно в умении ставить перед собой цели и достигать их.
Успех это не морковка перед носом, это состояние
Jasur Gafurov
Успех не достижение чего-либо, а чувство морального удовлетворение, т. е. ощущаешь, что все сделал как надо, и добился чего хотел!
Удачи вам!))
Sveta Mambetova
Манас Наурзалиев чувство удовлетворения за собственное достижение? достижение чего? цели?
чувство морального или какого-либо еще удовлетворения - что это?
это чувство удовлетворения, это - чувство.
ощущаешь, что все сделал как надо? - каким образом? и что это?
когда что-то ощущаешь, то это - ощущение. чем ощущаем? правильно - органами чувств?
и как вы ощущаете что все сделали как надо?
добился чего хотел? - чего хотел-то? поставленной цели?

успех, в большей степени, осознание факта достижения цели.
достиг цель - это успех, не достиг цель - неуспех. либо - либо.
нет достижений - нет успехов.

вот так двумя предложениями можно таких городушек нагородить, что пёс ногу сломит )

и, к слову, удача - удел дураков )