давать богатство, успех и самореализация, можно получить не имея ни богатства. ни успеха, ни самореализации?))
Ведь все действия человека (что бы он ни говорил) сознательно либо подсознательно направлены на получение неких внутренних благ - чувства радости, счастья, мира в душе, состояния покоя или умиротворения, любви.
Так какой смысл в богатстве и успехе для того, кто это осознал?))
Философия
Какой смысл в достижении богатства, успеха в социуме, самореализации, если все те внутренние блага, которые могут
те, кто это осознал, за матеарильным богатством не бегут)
У каждого свой подход к деньгам. Кому-то хочется выёбываться, одеваться в брендовое, ездить на кабриолете, питаться в ресторанах. Ему нужны бабки соответственно. Другому этого ничего не надо. Он хочет просто скромно сидеть целыми днями безвылазно дома, ходить в одних трусах и сутками сидеть перед компьютером. Но и тут для такой жизни нужны бабки. Ведь работать-то надо оказывается. А она будет мешать играть в игры дома сутками напролет.
Жанна Мельникова
игра сутками напролет - это вредно очень - как для тела, так и для сознания, по себе знаю))
лучше иметь интересную работы со скромным стабильным заработком, чтобы иметь постоянную занятость
тогда, после работы, сидение за играми доставляет куда большее удовольствие
ведь есть элемент ограничения))
счастье без денег - это когда житейские мелочи купить не на что
главное быть в мире с самим собой... просто люди внушаемы, считается что успех это деньги, власть и материальные блага, другие считают что это духовность и религия, все зависит от того с чем вы внутренне согласны или нет, к чему стретится ваша душа.. .не идите по пути большинства, найдите свой путь.. лично я бы выбрала путешествия и просвещение.. только это достигается через деньги, все взаимосвязано...
Замкнуться в себе предлагаешь? Тебе к буддистам. Хочешь чтоб твое внутреннее состояние не зависело от всего внешнего? Типа - жена ушла - радуюсь, комп сломался - радуюсь, дом сгорел - радуюсь.... Овощем стать предлагаешь. Вас блядь имеют как хотят, идиотов.... пенсионерам иди расскажи свое открытие,, пусть последние гроши считая, голодая радуются.
Жанна Мельникова
"Замкнуться в себе предлагаешь? Тебе к буддистам."
Я ничего не предлагал, в отличие от тебя))
"Типа - жена ушла - радуюсь, комп сломался - радуюсь, дом сгорел - радуюсь.... Овощем стать предлагаешь."
Овощи как раз и неспособны радоваться ничему. Влачить бессмысленное безрадостное существование - это и есть состояние овоща.
"Вас блядь имеют как хотят, идиотов...."
Что, серьёзно?
И кто конкретно меня имеет? хотелось бы поподробнее услышать..
"пенсионерам иди расскажи свое открытие"
моё открытие не только для пенсионер - оно для всех абсолютно))
и справедливости ради - не такое уж и моё, ему тысячи лет, просто осознал я это сам и не так давно
и оно, естественно доступно для понимания не всем, хоть и ко всем может быть применимо
Что, серьёзно?
Жанна Мельникова
и кстати да, про гроши..
отсутствие стремления к богатству и стремления к тому дебильному, стереотипному понятию "успеха", которое есть в социуме не равносильно жизни в полной нищете и довольстве своей нищетой
хотя, жизнь знает и такие примеры, когда человек, будучи совершенно нищим, живет в гармонии с собой и счастлив
своей жизнь наглядно демонстрируя всю ничтожность благ цивилизации и богатства перед силой человеческого духа))
но это, конечно, удел едениц
Это игра.
Жанна Мельникова
смысл игры в чем?)
для свободных действий в каждом мире есть валюта и вы ее используете общепризнанная это деньги
смысл в богатстве один - исполнение желаний.
Жанна Мельникова
а каков смысл в исполнении желаний, как не в получение тех самых внутренних "благ"?))