Философия

Что есть в том внутреннем мире, который считается богатым?...

По ушам режет эта фраза "богатый внутренний мир". И люди считающие, что их можно за это любить и ценить .
Нет мира иного ...весь твой внутренний мир творится не иначе как в мире внешнем. Иными словами, единственное место, где являет себя внутренний мир-это мир внешний. Мир субъективный равный миру объективному, Я -точка их соприкосновения.
Если человек ноль без палочки во внешней среде, то ничего там и нет внутри. Как ни кричи о себе и своей уникальности. Разве что только тараканы в голове или чего похуже шиза.
Идёт чел по улице и обсуждает всех и вся, критикует как надо и как не надо -вот его внутренн у мир. Идёт следом другой и улыбается солнцу, даже если под ногами грязь и слякоть- вот его внутренний мир. Это самое поверхностное проявление
Нет ничего прекраснее гармонии субъективного и объективного.
Александр Касицин
Лучший ответ
Знания, которые могут дать очень многое человеку, для движения вперед.
Эмоции, которые делают его жизнь более яркой.
Чувства, которые только и могут вдохнуть в него жизнь...
Andrei Dotenco
Абдуманон Холов И Вам вечера тёплого и настроения светлого!..)
Бесценный человеческий клад- душа.
Василий Волжин
Промолчу.
Каждый должен познать сам.
Духовная нищета, ибо блаженны нищие духом
Leonid Mikulin
там есть всё.
Тактичность и немногословие.
Куча масок- отождествлений.
Юрий Рубцов
Другим богатством не похвалишься, на предмет его отсутствия:)
Алексей Евич
Ничего интересного. На входе -- еда, внутри всякая дрянь с глистами и микробами, ну а на выходе ...
Кем подсчитаны богатства ..))
Простое счастье.
внимательность к окружающим, доброжелательность, охотно делиться своими умениями, знаниями и навыками с окружающими, добрая душа, знания, жажда познания и гармония с собой,
Сат-Чит-Ананда (Вечность-Знание-Блаженство)
равновесие успокаивающее жадность желаний и ненасытность наслаждений... осознающее лилу в её игровом моменте... эмоции больше не тратятся на внимание к "игре")ты уже становишься не участником, а наблюдателем ...)боль, радость, страдания, эйфория перестают волновать ..дуальность создающая эти чувства, сливается в одно целое блаженство бытия )
Роман Еремин
Опера точно есть...
Монстры, которых человек тщательно скрывает