Философия

Мы живем и движемся по определенному этапу развития. В чем его достижения и успехи, а в чем его промахи и ошибки?

Да кто это придумал что мы должны обязательно развиваться куда то, поддерживать этот темп и не отступать. Вперёд и только вперёд!! ! Вы только посмотрите на природу вокруг нас, если бы она менялась каждый день, возможно ли было жить в этом мире? Прогресс человечества в данный период имеет больше минусов чем плюсов, подумайте сами имеет ли такой прогресс смысл если он ведёт к погибели.
Р. S. Я не призываю не в коем случае всех вернутся в пещеры или обратно на деревья, но хотя бы задуматься куда мы все идём этой дорогой?
Лейсан Маулина
Лучший ответ
Это когда мы движемся где? в метро или в космосе?
Людмила Маринина В Эволюционном плане развития Общества и всего сущего во Вселенной.
Сегодня человечество повторяет процесс развития. Мы поймем, что нам необходимо сотрудничетво во всем мире- единство более высокого ( духовного) уровня, новое многоклеточное ( в свойствах отдачи и любви) существо в масштабах всей планеты. Как не может быть здоровым тело при заболевании хотя бы одного органа, так не может быть здоровой наша экономика, если местные экономики не будут здоровыми. Нам необходимо думать об экосистеме, которую мы нарушили, и так решать все наши проблемы. Природа разумна, она существует вне времени и пространства, она же и Творец. Почва. вода, клетки тела, экосистемы, Земля. находятся между собой в совершенной связи- итолько человек своим эгоизмом отрезан от этого диалога.

из блога Михаэля Лайтмана
Промахи и ошибки человечества - стандартные грехи. Деньги, слава, власть. За это все люди готовы убить. Сожрать. Пойти по головам.
Ошибка в том.. . Что люди, сами того не ведая, превратили себя в зверей.
Мировоззрений существует множество. Относительно себя скажу мое достижение в том, что за прожитые мною годы никто не может сказать о мне плохо. Я достиг определенный успехов в карьере, был в свое время лучшим на факультет. У меня замечательная девушка, ради которой я живу. И в ближайшее будущее я стану отцом)) ) это и есть мои маленькие человеческие победы и достижения! Материальные и духовные!