Философия
Эгоизм не как главный грех, а как этап развития человека:) так лучше смотреть чтоб не впадать в осуждение
Были более примитивными, друг друга обнюхивали:))) Щас агресивно Облаиваем потоками эмоциональого содержания, не содержажими здравого смысла но коей мере....)))
Эгоизм присутствует в любом человеке, с самого рождения.
Ну, кто-то со временем его развивает в себе, кто-то усмиряет.
А осуждая других, в первую очередь мы преувеличиваем и любой опытный и не глупый человек, поймёт прямую противоположность осуждениям осуждаемого.
Наталья Вилкова
Как приятно прочесть это от Женщины , на самом деле в самое главное при этом понимать что на самомдел происходит и являтся творцами своего мира , своей счастливой релаьности где все результат наших взглядов
Доля эгоизма есть составляющая каждого человеческого характера. Этапом развития человека это не является. )) Неумение разговаривать без оскорблений - это отсутствие воспитания. А, здравый смысл при руководстве только эмоциями отсутствует изначально.
в свое время военные провели экспепримент
сформировали 2 экпажа подводной лодки. в первый экипаж включили только добрых и человеколюбивых, а во второй - исключительно эгоистов.
потом сымитировали затопление (экипажи не знали, что это учения и повели себя так, как если бы это было на самом деле) .
так вот, из человеколюбивых не спасся никто.
вопросы есть?
Андрей Коргун
есть,эгоисты -каждый делал своё дело и не заботился об остальных,поэтому выжили?
ОХ, ты и прикололся! :))
Интересно, с каких пор эгоизм стал грехом? сказано же: "Возлюби ближего своего КАК САМОГО СЕБЯ" Альтруизм, в принципе, это тож разновидность эгоизма, так как все добро, что чел делает в процессе жизни, он в первую очередь делает для себя, потому как иначе не может)))
Наталья Вилкова
Гордыня корень зла во всех притчах, религия и у всех мудрецов:) эгоиз антипод Любви. так как любовь это дар.. дар не ждет отдачи
Это - про эгоизм.
Юноша бледный, со взором горящим, ныне прими от меня 3 завета.
1 - завет - не живи настоящим, только грядущее - область поэта.
Вот и второй; никому не сочувствуй, сам же себя полюби безраздельно !
Третий совет - предавайся искусству! Только ему! Безразрывно, бесцельно !
Выдал по полной.
Наталья Вилкова
Юмор , это всегда удел сильных и находчивых, тоесть с гибким умом:)
Юноша бледный :)) вааашПе. спасибо мне очень понравилось у нас тут не скучно:)
Дениска, вот ничего тебя шарахнуло ;((( чего скис, держи хвост писталетом!
Наталья Вилкова
Добренькими эгоисточки не бывают:))))ведь движет желание не дать а получить:)
Эгоиз можно считать этапом развития в 2-3 года, когда происходит половая и социальная адоптация ребенка, тогда и возникают - "я", "моё"... и тд.
У взрослого человека здоровый эгоизм проявляется через заботу о своих близких, если он, конечно, "сформировался" в личность. А если он был чем-то обделён.... то за что же его "осуждать", он сам себя накажет - одиночеством.
Наталья Вилкова
в совемеренном мире так к этому и санут относиться. путь эгоиста всегда в направлении Жопы тоесть в астоящее одиночество...
У человека долженн быть нормальный здоровый эгоизм, хотя бы на уровне жизнедеятельности. Пока душа живёт в теле человека, без такого эгоизма не проживёшь. Если этот эгоизм гипертрофирован, вот тогда он становится проблемой для всех.
По большому счёту, нужно просто постараться понять самого себя и принять себя таким, каким нас создал Господь. Не стоит Бога гневить. Ведь каждый из нас ваполняет свою функцию, как клеточни единого организма.
Наталья Вилкова
Каждый выбирает свое. Эгоизм крадет позитив и радость...и забирает Любвоь.. так как направление энергии эгоиста противоположно любви. я выбираю позитв:)))! как только вылезем с кокона эгоизма:) так и познаем настоящую истинную Любовь. Эгоизм просто часть инстинкта самосохраниние , если ты владешь своей жизнью он не страшен:) но если нет..
Даже не этап, а двигатель развития и отношений и человека! А если нужно сохранить отношения на долго, если не хочется потерять человека... эгоизм отключается сам собой... только любимому человеку или делу, а результат- достойная награда.
Наталья Вилкова
возможно в какой то степени да, ведь кокон нужен бабочке, чтоб свормироваться в бабочку
Оля Алексеева
"Кокон эгоизма"?Это не плохое определение...:)
наверно
кто вы и сколько вам лет?
Наталья Вилкова
на моей страничке, есть все данные , в нете есть даже телефон. Побробней в сообществе проект ИНДИГО
Этап что-то подзатянулся, не находите?
Наталья Вилкова
когда писал не думал что так сойдется....
в то время когда Вы писали мне...я писал то что будет в тему вашему вопроса:)))
денис (23:33)
Чтобы жить нужно осознавать свое бытие в настоящем, что единственная и самая важная в преграде между общением мужчины с женщиной это примитивный , не развитый , не разумный Эгоизм, отягащенный стрессами, из за перезагрузок не эволюционирующего сознание низшего в развитии существа, сконного повторять чужие слова не осознавая из значимости :)) видение пропрока Иезекиля, на нем построенна вся каббала, говорить что сам иезиркиль это человек в действии, тоесть в настоящем, в очевидной действительности. Как в программе очевидное - невероятное....куда я в данный момент щас помещу письмо в письмо:)))думаю им будет приятно узнать , что этот текст забевал в окошке к тебе где цвет фона был оливковый:)
отправляю ...Вдыхай. . точечки плавного залипания выхода ...из нЁ
денис (23:33)
ни чего не понял.
Наталья Вилкова
почитай мои вопросы , ответы и комментарии , не понял так ка еще не захотел этого.