Философия
Какие этапы развития ( прогресса ) или деградации (регресса ) ждут Человечество в Будущем ?

На эту тему очень хорошая развернутая книга Юрия Никитина - Трансчеловек (фантастика)!!!
Екатерина Ганюта
Спасибо.
На самом деле ВСЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ полностью развиты и все формы всегда присутствуют в Космосе. Цивилизации не являются ЦЕЛЬЮ развития на планетах. При необходимости легко и быстро можно перестроить ЛЮБУЮ цивилизацию в любую другую, независимо от уровней их развития. Например, человек, если понадобится одеть лапти, а затем сменить их, как средство передвижения на вертолет, может это сделать за пару минут. Суть долгого развития вертолетостроения и развития цивилизации не в невозможности их получения, а в невозможности их ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕРАЗВИТЫМИ МОЗГАМИ. Цель цивилизации - в ПОДСТРАИВАНИИ под медленное развитие индивидуальных мозгов! ! !
Кстати, у нас на Земле есть не только достижения НАШЕЙ цивилизации, такие, как космические технологии, но и достижения, недоступные нам для понимания. Мы до сих пор наивно НЛО называем ИНОПЛАНЕТЯНАМИ. (Ха-ха-ха!!! )
О прогрессе и регрессе: И то и другое связано НЕ с законами развития индивидуальностей, которые НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ ДЕГРАДАЦИИ. Это связано со СМЕНОЙ учеников (поколений из прошлых жизней разного уровня их развития) , под уровень которых и подстраиваются формы общества, что со стороны кажется или ускоренным прогрессом, или ускоренной деградацией. (Это лишь - СМЕНА ДЕКОРАЦИЙ)
Екатерина Ганюта
Глубоко !! Спасибо. Все НЛО - земного происхождения)
Россия будет развиваться. Запад и США - деградировать.
те кто был под гипнозом, смотрели тв? рассказывали что через сотни лет а может больше не помню, мы будем в виде кристалов или в другой форме.
Екатерина Ганюта
Лучше - Грибами, так надежнее из-за миксотрофного питания ))))) Спасибо