Философия
Что ждёт человечество в далёком будущем?
Мне грустно, что жизнь не вечна, хоть я и ещё совсем маленький человек, но мне кажется, что на следующий день я уже буду старой бабушкой. Грустно не потому, что жизнь кончается. А потому, что я не увижу прогресса человечества. Вот, например, в античности для людей был открытием огонь..а сегодня...телефоны уже появились...вот, кто-то жизнь на Марсе зародить хочет...а я этого всего не увижу!!! Грустно (
Иисус когда умер вместо нас, дал нам возможность жить вечно. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."
Конакбай Акпергенов
Я не верю в Бога, сказать честно. Я его не видела, не чувствовала. Бог появляется тогда, когда он нам нужен, к сожалению. А после смерти, к сожалению, нас ничего не ждёт, кроме как разложение
Конакбай Акпергенов
Сотворение мира доказано научно и биологически. Попробуйте найти в интернете. Там много теорий, связанных с биологией..мне бы самой подробнее изучить такую тему. Но как появилось живое - связано точно с химией и с биологией. Не вижу тут божественного
Конакбай Акпергенов
А почему тогда этот кто-то скрывается?
Конакбай Акпергенов
Спасибо за вашу мысль. Можно сказать, что вы меня просветили. Я переосмыслилась!
Алиса Голомидова
Очень рад встретить мыслящего человека. Искренне желаю успехов в поисках ответов на важные вопросы. Я многое исследовал и хочу вам посоветовать, что правильные ответы находятся в Библии. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Буду рад помочь.
Конакбай Акпергенов
Спасибо вам:)
Печалька однако.Но может так случится,что вы запомните только все самое лучшее,и не увидите всю деградацию "прогресса"!)
Конакбай Акпергенов
Мыслю положительно(
Конакбай Акпергенов
Это да
.. это мы пешки, что грустно. Какое-то государство может заткнуть человеку рот, изменить его судьбу...убить. Это деградация.
Я просто этому удивляюсь. Земля каким-то фигом дала возможность появиться нам на свет, творить во благо. А мы ,наоборот, дичь устраиваем, хаос. Но..все же..есть и хорошие люди..
Вообще об этом долго рассуждать. Сегодня политика это клоунада, которая управляет жизнями людей. И мы в это Дер..о попали. Умное зло управляет нами. А мы поддаёмся. Мне кажется, что коррнавирус это не природная катастрофа! Это тоже зло людей, чтобы переубивать человечество!
Конакбай Акпергенов
Вы сомневаетесь..мне кажется, есть надежда..большая, что все когда-то будет хорошо. Возможно, это связано с моим возрастом. Честно сказать, я ещё подросток. Наверное, поэтому я ещё верю во что-то хорошее..может, потом я поменяю своё предположение. Я хочу думать, что будет прогресс.
Мне кажется, что вот то "умное зло" держит от пешек какой-то очень важный секрет, который порождает безумие и разрушение мира. Это зло старается делать все во благо себя. На людей им наплевать. Политика вроде должна оберегать человечность...пх, а её нет! Нет честного ничего в мире. Да даже когда люди друг с другом общаются - искренне этого не делают.Весь мир в сравнении. Кто-то завидует... кто-то лидирует..так и в более крупных масштабах происходит. И эта гонка за лучшим а итоге превращается в деградацию
Конакбай Акпергенов
Да даже возьмем религию. Мне кажется, её придумали, чтобы зомбировать человечество. Сделать стадо баранов. Кстати, этого успешно добиваются
Конакбай Акпергенов
Особенно в исламе
Конакбай Акпергенов
А вдруг мы ничего не поменяем? Все рано..все может пойти по замкнутому кругу
Конакбай Акпергенов
Особенно сейчас про сегодняшних подростков..их любят унижать, называть отсталыми люди постарше. Нас считают амёбами отчасти. У прошлого поколения нет веры в нас.
Конакбай Акпергенов
Мы можем начать прогрессировать. Но только начать. 50-100 лет слишком мало для крупномасштабных революционных прогрессивных шагов. Этого я уже не увижу - будущего. Я могу начать. А кто-то возьмёт и все разрушит. Грустно) но может, будет наоборот. Люди в далёком будущем будут читать нашу историю и думать, в какой же первобытности жили те чуваки! Ужас!
Да...а вдруг мы живём в первобытности?)))
Конакбай Акпергенов
Ну, ладно) я уж пойду. Люблю мечтать и думать на эту тему. Но меня ждёт суровая реальность, в которой нужно пахать. Поэтому сейчас я к ней вернусь) спасибо за общение
Люди живут на Земле много раз. Ещё будет шанс снова родиться.
Конакбай Акпергенов
Интересная мысль)
исчезновение
Так давайте создавать этот прогресс вместе и строить Созидательное Общество. Вы можете узнать о 8ми его основах, может быть вам будет это интересно.
Конакбай Акпергенов
Мне очень интересно. Это моя мечта - создать что-то положительно масштабное. Но, что это за 8 основ?
Я думаю на этот вопрос знает ответ тот, кто нас создал! А он говорит так:" Жизнь вечная заключается да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа",заключается в знаниях ( Иоанна 17:3).
К сожалению, никто не может точно предсказать, что ждет человечество в далеком будущем. Однако, современные технологии и научные открытия говорят о том, что человечество будет продолжать развиваться и находить новые способы улучшения жизни на Земле и за ее пределами.
Существуют множество исследований и проектов, которые направлены на развитие космической технологии, создание новых видов энергии, улучшение медицины и биотехнологии, а также на борьбу с изменением климата и сохранение окружающей среды.
Также, существует множество теорий, которые говорят о том, что в будущем человек может достичь бессмертия, создать совершенный виртуальный мир или даже общество без денег и материальных ценностей.
В любом случае, в будущем человечество продолжит искать новые способы улучшения жизни и достижения новых грандиозных целей. И даже если мы не сможем увидеть все эти изменения своими глазами, наш вклад в развитие человечества может стать нашим наследием и вдохновением для будущих поколений.
Конакбай Акпергенов
Хороший ответ. Но грустный