Самая известная не скажу, но самая Великая в мире женщина-философ всех времён и народов-Шри Матаджи Нирмала Деви.
Почему Она? Она дала миру Сахаджа Йогу-науку пробуждения осознания своего Истинного Я, частицы Вселенского Духа.
Вот ссылка на протокол Самореализации, подаренный Ею человечеству: http://www.sahajayoga.ru/realization.htm
Икона.
1995год. Я начал практиковать сахадж медитацию. При этом у человека восстанавливается чувствительность к тонким энергиям.
И вот я, по совету знакомой, пошел в церковь. Она мне сказала, что там есть икона от которой идет Свет. Я решил проверить эту
информацию. Пришел и стал ходить с протянутыми ладонями, прислушиваясь к ощущениям. Это было мое первое посещение
церкви и я шокировал своим поведением прихожан. И вот, от иконы Богоматери с Младенцем. я ощутил прохладу.
Позже я узнал, что все, что делает человек в состоянии Благодати (внутренней тишины, Сатори, Дзен) записывается в материи
(икона, скульптура, посуда и т. д.) в виде прохладных вибраций .И вы тоже можете получить этот опыт вибрационного осознания,
пробудив в себе Святой Дух. Тогда все, что несет Благодать (не важно кем это было сделано: поэтом, художником или любым чистым,
творческим человеком ) будет осознанно вами на очень тонком-Духовном уровне.
Философия
Кто самая известная в мире женщина-философ всех времён и народов?
Ипатия Александрийская.
Могу назвать только индиру ганди и блаватскую....
Елена Блаватская
черепаха Тортилла
да я то же про индиру ганди подумала