У йогов это называется АСКЕЗА.
ПЕРЕД ПРАКТИКОЙ АСКЕЗ НЕОБХОДИМО ОСОЗНАВАТЬ:
1. СМЕРТИ НЕТ - ТЕЛО = СКАФАНДР для ДУШИ
2. СТРАХ - ЭТО ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА В КРОВЬ
АСКЕЗА - добровольное сострадательное желание открытие внутреннего потенциала организма для увеличения связи ДУШИ и ТЕЛА (симбиоз) или наивысшее конечное просветление ЗАПУСКА КУНДАЛИНИ.
Наивысшее быстрое достижение конечного результата происходит при желании достичь Духовного просветления не для себя, а для всех из безъ-условного сострадания ко всему живому и неживому.
Все АСКЕЗЫ связаны с телесными истязаниями. АСКЕЗЫ бывают легкие и наивысшими.
Все АСКЕЗЫ нужно посвещать какому либо Божеству для получения покровительства данного Божества, получения необходимой информации или получения СИДДХ. Прошу осознать, что СИДДХИ Вам не принадлежат, Они принадлежат Богам и не Вы что-то делаете, а Боги служат Вам исполняя Вашу просьбу из сострадания Вам.
Очень часто бывает так, что человек получивший способности начинает мнить себя Богом и уходит во тьму невежества, за которое потом придется расплачиваться.
Основные виды АСКЕЗ, которые можно практиковать как вместе, так и по отдельности:
1. Обезвоживание организма
2. Голодание
3. Отказ от сна
4. Обжигание тела огнем
5. Обжигание тела водой
6. Переохлаждая тело воздухом
7. Переохлаждая тело водой
8. Сочетание обжигания водой и огнем
9. Сочетание обжигания водой и охлаждения водой
10. Сочетание переохлождения водой и обжигания огнем
11. Отравление организма ядом
12. Телесные увечия
13. Кислородные голодания
14. Отречение
Есть другой метод очищения. Это самоотдача во служение другим.)
Философия
Если страдания очищают душу ...то какие ?
испытания.. . трудности только закаляют человека.
чаще очищает карман
глубокие.
Нив коем случает не обязательно страдать чтоби очистить душу, надо только научится признавать свои ошибки и не повторять их снова.