Философия

Если страдания очищают душу ...то какие ?

У йогов это называется АСКЕЗА.

ПЕРЕД ПРАКТИКОЙ АСКЕЗ НЕОБХОДИМО ОСОЗНАВАТЬ:
1. СМЕРТИ НЕТ - ТЕЛО = СКАФАНДР для ДУШИ
2. СТРАХ - ЭТО ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА В КРОВЬ

АСКЕЗА - добровольное сострадательное желание открытие внутреннего потенциала организма для увеличения связи ДУШИ и ТЕЛА (симбиоз) или наивысшее конечное просветление ЗАПУСКА КУНДАЛИНИ.
Наивысшее быстрое достижение конечного результата происходит при желании достичь Духовного просветления не для себя, а для всех из безъ-условного сострадания ко всему живому и неживому.
Все АСКЕЗЫ связаны с телесными истязаниями. АСКЕЗЫ бывают легкие и наивысшими.
Все АСКЕЗЫ нужно посвещать какому либо Божеству для получения покровительства данного Божества, получения необходимой информации или получения СИДДХ. Прошу осознать, что СИДДХИ Вам не принадлежат, Они принадлежат Богам и не Вы что-то делаете, а Боги служат Вам исполняя Вашу просьбу из сострадания Вам.
Очень часто бывает так, что человек получивший способности начинает мнить себя Богом и уходит во тьму невежества, за которое потом придется расплачиваться.

Основные виды АСКЕЗ, которые можно практиковать как вместе, так и по отдельности:
1. Обезвоживание организма
2. Голодание
3. Отказ от сна
4. Обжигание тела огнем
5. Обжигание тела водой
6. Переохлаждая тело воздухом
7. Переохлаждая тело водой
8. Сочетание обжигания водой и огнем
9. Сочетание обжигания водой и охлаждения водой
10. Сочетание переохлождения водой и обжигания огнем
11. Отравление организма ядом
12. Телесные увечия
13. Кислородные голодания
14. Отречение

Есть другой метод очищения. Это самоотдача во служение другим.)
Александр Курдогло
Лучший ответ
Сергей Стрекаловский Спасибо ...

Ты такой "ДОБРЫЙ" ...
испытания.. . трудности только закаляют человека.
Дрон Страйкер
чаще очищает карман
Артём Якимович
глубокие.
Нив коем случает не обязательно страдать чтоби очистить душу, надо только научится признавать свои ошибки и не повторять их снова.