Вы поставили знак улыбки.. . Видимо, для Вас кажется совершенно нереальным существование таких людей, которые действительно (!) могут дать разумный и конструктивный совет на все случаи жизни. А между тем, такие люди существуют - это православные священники, у которых за плечами хотя бы десятилетний опыт служения Богу. (Рукополагают во священники людей, не моложе 30 лет).. .
Полагаю, Вы понимаете, что советы даются только тем, кто их спрашивает? Причём, искренне.. .
Однажды, у одного святого старца спросили, почему сегодня нет старцев? И он ответил: "Старцы есть. Только они под спудом.. . (Т. е. , в тайне, не являют себя миру) . А зачем говорить, если всё равно не слушают?.. "
P.s. Меня вовсе не удивит, если мой ответ вызвал у Вас приступ гомерического хохота. Однако, я знаю, ЧТО говорю.. .
P.p.s. Кажется, я неправильно понял вопрос.. . (Удалять не буду - думаю, пригодится) . Если же Вы хотите лично для себя - пожалуйста!
"Если ты с Богом - то и Бог с тобой; а если Бог с тобой - кто против тебя?! "
И еще один.
"Всегда будь хозяином своей воли, совести же своей будь рабом! " (Народная мудрость).
Философия
А Вы можете дать совет на все случаи жизни?.. ))
Станьте проточной системой, научитесь пропускать через себя как можно больший спектр энергий - и будете, возможно, счастливы:))
= спотыкаясь и падая - но всё равно вперёд!
= если не знаешь что делать, делай хотя бы что-нибудь.
нет
Решай сам!
Разрешай быть себе и другим.
Люби Бога и ближнего.
Оставайтесь всегда молодой))
Не всем, не всегда и не на все случаи жизни ))) За это дело с охотой берутся только жулики от Бога, тем, кто им внемлет -удачи и аминь!!))
Всегда оставаться самим собой. И ни о чем не жалеть.