Философия

рассмотрим жизнь человека после того как он не найдет решине проблемы?

Почему человек вместо того чтобы покончить с жизнью, он спивается? почему спиться на много проще чем повеситься? а ответ весь в том что любому человеку интересно "а что будет дальше?" ну и конечно на заднем плане у него играет перевес на то что жалко своих бизких, знакомых(если они есть). и когда его настигает какая то проблема(очень трудная и не выносимая), то этот человек не бежит за приспособлением чтоб убить себя, а начинает просто деградировать со словами "а мне пох, у меня горе...". Ну вот, проходит несколько месяцев, или даже недель и от человека ни остается его истинной сущности, вместо былого бодрого человека сидит обросший бородой, весь лохматый... в его комнате(или квартире) все заставлено уже бутылками из под крепких напиток, и по пъяне на гажено по дому, обоссаные углы. а потом, когда этот человек пробуждается после запоя(трезвеет) она понимает до чего докатился. А сил встать уже нет, начать нормальную жизнь уже трудно, он уже не может - он АЛКАШ... и он сует руку в карман находит пяточки, наскребает на оччередной фунфурик звонит мальчику- соседу, и просит его сбегать в аптеку....Получив свой драгоценный пузырь, он дрожащими руками несет его к себе, а перед тем как он уйдет в очередной анабиоз он задумывается "а не лучше ли было бы тогда сразу повеситься?", конечно же сразу мелькает мысль что надо найти веревку и е терять времени, но что искать? как искать? как с трясущимися руками вязать этот узел? да и уже нет тех эмоций которые толкают на решительный шаг. а в это время пока человек (уже алкаш) птет свой драгоценный пузырь, на него смотрят те родные и знакомые которые составляю.т некую часть его перевеса от самоубийства, смотрят и сами хотят повеситься. и они не могут помочь ни как. ни кто не может, и ни как....просто дают ему денег на очередной пузырь и выносят мусор, чтобы хлам не копился. время конечно идет, а человек все пьет... и уже пьет не от того что горе ему залить хочется, нет! горе давно уже золито, и не помнится ни кем, а уже только по тому что что ему не куда деться. вот проходит время, и в очередную пьянку он выпивает свою роковую рюмку... от этого цирроз печени, печень отказывает, а точнее ее больше нет, там уже каша вместо печени, врач ставит диагноз, время смерти, все....Жизнь на этом оканчивается, может быть еще кто-нить и вспомнит что он был когда то хорошим, добрым и некогда угощал детвору мороженным каждый вечер, приходя с работы... когда он получил проблему и решил что не станет забывать о ней(проблеме) то у него было два пути решения, либо помереть сразу и быстро, либо опуститься по самое нихочу, и все равно умереть... он выбрал второй. *блин, чтото я разглогольствовался)) у меня в голове еше тве таких части размышления хранятся, а мне писать вло))))))))))))*
Эта басня лишь жалкая доля взгляда на этого человека. Ты лишь сказал: "Он алкаш", а смысл? Все алкаши кончают так же, как и ты сказал, но суть его в жизни не на поверхности этого рассуждения. И ты это считаешь "рассмотрим жизнь человека после того как он не найдет решине проблемы? " Ты что ли народ смешить собрался? Каждый может увидеть поверхность, а что внутри ты сможешь?

Твоё мышление сейчас построено на системе ответов на такой вопрос, когда ты просыпался в последний раз без тысячи других людей, от которых ты позаимствовал весь этот пустой трёп? Все хотят пойти против системы, но никто из них не может понять, что идти против себя - это самообман, самоубийцу из этого ты себя не сделаешь. Перейдём к вопросу.

Человек умрёт из-за бедности себя в первую очередь, раз мы все вирус, то без своего вида в этом стаде не выжить. . Я говорю не про детей и любимую! Я говорю о близких, друзьях, родных. . У него никого не было, меня так тошнит от этих его окружающих крыс. . Ну всё это пустой разговор. Попробуй решить мой вопрос не деньгами, а силой мысли и чувств. . Избавь меня от этой боли в груди. . Давай жертвуй собой или слабо? Люди добрые не уберегли меня. . Я шатался по дворам, когда они отмечали день мужчин! Они не искали меня, я пытался выжить, но зачем и ради кого? Они все врали мне. . Я лишний в этом стаде! Мне не зачем жить. .

Михаил, думай своей головой! Хватит банальных фраз, слишком грустно
Елена Ярощук (Лигай)
Елена Ярощук (Лигай)
123
Лучший ответ
каждый тянет своего идеального ишака, имя которого бесконечность.
Елена Потапова
Елена Потапова
55 676

Похожие вопросы