Философия

Что есть соблазн по-сути? Почему все от него шарахаюццо? Может, если детально его рассмотреть...он и не так страшен? )))

Навеяло...ответом одним в кои т веки....хоть и не люблю, когда чем-то откуда-то веет! )))))
Шарахаются от соблазна, от того, что не хотят признать свою собственную слабость.)))) ) Соблазн по сути - это проверка человека на соответствие его же нравственным установкам. ))) Немногим хочется оказаться полностью несостоятельным перед самим собой. )))
Ольга Быкова
Лучший ответ
Вот и я думаю... чё от меня усе шарахаюццо!:)))
Борис Кузьмин
Вы муть всякую не читайте где авторы заинтересованы в неполноценности последователей

соблазны это ветер который гонит наши корабли на полных парусах. .

не будет ветра - не будет и движения
Катенька Филь
А кто шарахается-то? Вкусная еда - соблазн. Покажите того, кто не любит вкусно поесть! А уж от холявы -то ...:)))) А соблазн-то какой...:)) )
Ханжество это всё...:))))
Зара М.
Соблазн это по сути желание, но желать можно что нибудь вредное или что нибудь полезное, например: меня приглашают поехать на шашлыки, а дома куча работы, но соблазн велик и я бросаю всё и отправляюсь в лес, домашние дела можно ведь и потом доделать. Вот я поддалась соблазну и ничего страшного. другой пример: я остро нуждаюсь в деньгах. мне предлагают пойти ограбить одинокую старушку-ростовщицу))), соблазн лёгких денег, но если я поддамся ему, то совершу преступление, а если поймают то и наказание будет.) Поэтому прежде всего нужно думать о последствиях, и лишь потом о выгодах получаемых в результате исполнения желаний.
Не так страшен черт, как его малютка!
по-Библии, смертный грех. не страшно соблазнять и соблазняться. но страшен бывает итог.
в моём понимании соблазн - это порыв совершить что-то, что противоречит твоим моральным принципам.. . но иногда наши принципы настолько строгие, что граничат с комплексами).. . это так, если понадобится отмазка для повода соблазниться;)...