Почему, кто не любит себя, страшен?
БЫЛО И У МЕНЯ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ.
Я БОЯЛАСЬ СЕБЯ.
.
...Ты играешь со мной, а во что не пойму.
Этой буйной весной мне любовь ни к чему.
Ни к чему мне мечты, если на сердце лед.
Не поймешь меня ты, и никто не поймет.
Ты играешь со мной. Что ж, играй, я не прочь.
Одинокой звездой подмигнула мне ночь.
Но ничто на душе не растопит снега.
Замела все дороги безверье пурга... .
..Жизнь до боли пуста.
Как сквозь пальцы песок,
Мое счастье в руках не держалось.
Будто я с решета хотела выпить глоток.
Почерпнула – воды не осталось.
Оглянулась вокруг, ни друзей, ни врагов.
Вижу, с неба звезда покатилась.
Сердца трепетный стук, поцелуй вместо слов.
Это было, а может быть, снилось... .
Философия
Почему, кто не любит себя, страшен?
Просто, он не любит и других.
я себя не люблю и не ублажаю, ежели б любила, то ни в чём бы не отказывала себе...
Потому что нет любви к себе и любви к другим по отдельности. Есть просто любовь. Она целая и неделимая.
Это ведь естественно! Нет вещи страшнее, чем не любить себя ;-)
...да пока сам себя уважать не начнешь, другие этого делать тоже не начнут, так-же и со всем остальным.... подобное порождает подобное.... да страшна жизнь того, кто не любит себя....
Многие путают любовь к себе с эгоизмом.
вопрос как-то не правильно сформулирован, есть эгоисты, есть кто любит как в описании вопроса а есть которые не любят себя вообще, те уже хотят чтоб все так же не любили себя
может внутреннее недовольство, или даже злоба проявляеться на лице, в характере. а это видят люди.