Философия

Почему люди не любят неуправляемых людей

Такого человека постоянно пытаются задеть за живое, а ему просто сиешно от этого, пытаются подмять под себя, а ему все равно, так почему таких людей многие не любят? Я сам отношусь к неуправляемому и когда мной пытаются манипулировать, я просто улыбаюсь и это еще больше злит людей
У манипуляторов рулит эго в первую очередь. Думаю все знают что манипуляторы слишком деспотичны и иной раз пойдут по головам если им что то приспичило .Но иногда манипулятор действует науськиванием ( скрытый тип). Т. е мы имем дело или с откровенным беспредельным эгоизмом, или с тихими скрытыми действиями. И даже в этом случаи манипуляторы беснуются если что не по их. За что же вас любить если вы несгибаемые? За непокорность? Это не их окончательная цель. Основная цель: подмять и унизить, чтобы наслаждаться своим превосходством. Очень схоже с садизмом. Что в принципе одно и то же.
Дмитрий
Лучший ответ
С ними- сложно общаться.
Предсказуемый мир - это комфортный мир. Дискомфорт не нужен никому.
Ilhambek Allabergenov
Потому что это люди бесполезные. Все люди друг от друга зависят (в том числе и неуправляемые). Но если большинство как-то полученные блага компенсируют, то неуправляемые стараются проскочить на халяву. Они просто не знают, что халявы нет. Если удаётся попользоваться трудом сородичей, то ими самими тоже кто-нибудь попользуется.
неуправляемый--непредсказуемый--опасный.
от всего опасного следует избавляться.
самых не предсказуемых ставят к стенке, или сажают в клетку, или отправляют в дурку
Люди живут в обществе, где действуют определённые законы и моральные нормы. Этим всё сказано.
если человек и сам собой не управляет, и другим не даёт – он сеет хаос, а чего в этом приятнаго?
если же человек управляет самим собой, для него не должно представлять сложности добиться с окружающими гармоничных отношений.
Наталья Таран
Bektas J
Потому что, для них нет правил а значит и законов, и ими нельзя управлять, как марионетками.