Философия
не пора ли проверять Любовь.. на тепло и свет? (вн+)
на правдивость.. сердечность... на доброту и верность... на смелость.. на трусость и прямоту ?
Не пора ли и нам, отрицая кровь И отвергнув жестокость, умно и гибко, Все же как-то всерьез проверять любовь, Ибо слишком уж дОроги тут ошибки. Неужели же вправду, сказать смешно, Могут сердце порой покорить заране Чей-то редкий подарок, театр, кино Или ужин, заказанный в ресторане?! Пусть готовых рецептов на свете нет. Ничего в торопливости не решайте. Проверяйте любовь на тепло и свет, На правдивость придирчиво проверяйте. Проверяйте на смелость и доброту, Проверяйте на время на расстоянья, На любые житейские испытанья, На сердечность, на верность и прямоту. … И плевать, если кто-то нахмурит бровь. Ничего голословно не принимайте. Ведь не зря же нам жизнь повторяет вновь: - Проверяйте любовь, проверяйте любовь, Непременно, товарищи, проверяйте! <Э.Асадов> Ваши мысли/доводы .. по поводу вышеизложенного... как считаете, Любовь нужно проверять ?

Нет.. .
Разве "нимб" нуждается в проверке на светоносность?
Он либо есть.. .
либо его.. .
Нет...
Он либо есть.. .
либо его.. .
Нет...
Любовь заранее проверить невозможно, она временем проверяется.. .
Два сердца, две души и две улыбки,
Рука в руке, и очень нежный взгляд,
Я знаю, наша встреча не ошибка,
Она подарена нам много лет назад.
Взгляни, как тихо падает звезда,
Давай поймаем мы ее в ладони
И загадаем, чтобы никогда
Беда за нами не устроила погони.
любви все возрасты покорны
нет в мире для нее преград
свободная, как ветер вольный,
прекрасна, как цветущий сад!
Два сердца, две души и две улыбки,
Рука в руке, и очень нежный взгляд,
Я знаю, наша встреча не ошибка,
Она подарена нам много лет назад.
Взгляни, как тихо падает звезда,
Давай поймаем мы ее в ладони
И загадаем, чтобы никогда
Беда за нами не устроила погони.

любви все возрасты покорны
нет в мире для нее преград
свободная, как ветер вольный,
прекрасна, как цветущий сад!
Асадов получил Дар Божий. Но время для рождения он выбрал уж очень материалистическое. Поэтому и считал цену ошибок. На самом деле ошибки дороги не материальной ценой, а тем, что служат учебными пособиями. Я тоже ошибок в любви наделала. Сейчас не только я на свои ошибки любуюсь - люди на них нахвалиться не могут.
Любовь в проверках не нуждается... И мало в чём зависит от нас... Она приходит сама и так же уходит... Жизнь пытается внести какие-то коррективы в любовные отношения... тыкает носом в вопиющие проступки... Но мы мало что замечаем... Мы любим...
Нет, так любовь только разрушится из-за недоверия
Нужно ...но проверять вовремя ...проверять, когда поздно уже, просто нет смысла.
мне - не нужно. никак и никогда. без пояснений - просто не нужно. а заниматься бухгалтерией на тему любви.... я оставлю это крохоборам. живите как хотите, любите как можете, дело ваше.... а для меня это бред