Философия

Говорят"Любви все возрасты покорны"..СМ. ВН. ------

....Но ведь любовь это ПЛЮС к желанию раствориться ДУШОЙ в человеке это ещё и желание раствориться ТЕЛОМ в любимом... Не каждый ведь возраст способен на это в ПОЛНОЙ мере.... Вам не кажется что всё должно быть ВОВРЕМЯ?
Юля Седина
"Странный народ эти взрослые! "
"Ну прям, как дети! "
Алла Семёнова
Лучший ответ
а вот не следует растворяться.. . нужно и в жизни, и в любви сохранить себя как личность, которая уживается с другими, которая несмотря на индивидуальность, умеет жить среди людей и быть человечной...
таким, кто так рассуждает, не все возрасты покорны. Ты пишешь не об этом) , а рассуждаешь о том, что это невозможно. ну, я тоже думаю, что не стану трахать старую карактицу, а нормльная молодая девушка не прыгнет на сморчка. Но вопрос был о том, что покорны? Это скорее всего про любовь платоническую или про любовь к деньгам )
Ирина Ефремова
Это пока молода, так можно сказать.... и секс на первом плане... пройдет время и появятся другие ценности в жизни
Юля Седина Ну незнаю..может у вас и был секс на первом плане,а я написала "ПЛЮС К ДУШЕ"...

Просто подумалось о том что многие в погоне за успехами и какими то ещё "благами" - откладывают любовь на "старость"(сейчас не время для семьи и любви и т.п.) а потом вдруг выясняется что ТЕЛО не поспевает за позывами души СОЕДИНИТЬСЯ с любимым...Надеюсь вы понимаете про что я..
Юля Седина Проще говоря"Хочется но не можется" ...
Мне кажутся эти моменты грустными..
это всё теории. Растворяться не есть любовь. Это слабость зависимости. А тело может практически всю жизнь любить. Секс - лет до 70 реально, пожалуй. А обняться и прижаться можно и в 105 лет. ) Любовь больше чем секс. См. предыдущий ответ.
Anadordi Djumaldurdiev
Тогда назови правильным словом к примеру такую ситуацию: - Двое молоденьких любящих супругов и один попадает в тяжелейшее ДТП. Несколько лет лежит прикован к постели. В это время другой - от этой постели практически не отходит эти года. Ни о каком растворе телом, речь не может идти даже теоретически. А один лежит - другой возле него сидит, телом в нем за всё это время, ни разу не растворившись. Ну так и что это по твоему? Каким словом назвать? У тебя странно получается - пока значит хорошо стоит - до тех пор и любовь возможна?
Anadordi Djumaldurdiev Отличный ответ!
И то верно. Не теряйте времени, идите и любите.
в домах престарелых тоже свадьбы играют и верно что у молодёжи физиология на первом месте даже без любви, а старики живут чтобы нужными, хоть кому-то. исторический факт что даже кастраты влюбляются.
в разном возрасте любовь разная, сначала на первом месте страсть. потом человек, а дальше - сначала человек, а потом страсть, и такая любовь - на всю жизнь...
Когда разум препарирует чувства на столе рассудка то это-анатомия. Вы больше похожи на наркомана смакующего кайф....