Философия

Какой смысл жить? Всё равно потом умрёшь.

&P
<Sweet> Princess
Почему же потом.. . как раз умрешь не потом, а во время жизни.. .

Стоит жить хотя бы для этого.
Игорь Мартынов
Лучший ответ
Да - смысла нет если умрёшь - а если нет ? )))
Какой смысл жить вечно?
После первого миллиона лет всё равно уже не сообразишь, жив ты или мёртв.)
Gala Shnypko
<Sweet> Princess Я спрашивал не "какой смысл жить вечно", а "какой смысл жить и умереть".
А зачем вкусненько кушать, если все равно потом... ну, в общем пищеварению до лампочки, что Вы там из деликатесов предпочитаете, оно все равно свою работу сделает)))))
Если прожить правильно то смерти нет
Но промежуток можно интересно заполнить.
Анюта)) )
тоже мучает этот вопрос, думаю смысл сам тебя найдёт. а если нет... то нет
Это будет потом. А пока ...
Ivan Ivanov
смысл ты сам должен найти, и тебе никто не должен его подсказывать или навязывать
Юлия Ульман
Ну если природа так сделала, значит так надо... Вообще можно много че придумать, например посвятить всю жизнь Тьме, а потом бегать призраком всех пугать=)....тем более если в природе все как то кругообразно, то возможны реинкарнации....
Леха Шев
А Вы не хотите жить? Странно.... Смысл есть всегда! Особенно если Вы верующий! А если нет, то его можно постепенно обретать, работая на любимой работе, любя окружающий мир, всех людей.... А ждать конца (смерти) может каждый, но если так сидеть, сложа ручки и ждать счастья-ничего е случиься, кроме тотальной деградации... Если бы актеры, живописцы не работали, они бы ничего не достигли. А ждать смерти может каждый-только если живешь, то наслаждайся этим! Раз Бог дал жизнь-глупо не хотеть принять этот поистине королевский подарок! Любите и обретайте смысл)))) Удачи!
Чтобы умереть Человеком.
Если вы живете лично для себя, то никакого. А так можно жить ради людей, которым ты нужен или необходим. Приносить им радость, и так же давать смысл жить.
Счастье ведь приходит когда о нем не думаешь. Но если начнете думать про него то это уже эгоизм.
Павел Лукин
А какой смысл кушать? Все равно все из зада в сартир.