Не расстраивать родных - это не "только"...это очень большой смысл.
Не расстраивать людей, делать их счастливыми... это, вообще-то, главный смысл и есть.
Философия
Жить имеет смысл только чтобы не расстраивать родных?
Это, кстати, вариант. Когда я 19 лет назад пришла к выводу о бессмысленности жизни, у меня было трое малолетних детей, которых я не имела права бросить на произвол судьбы. Пока их поднимала - и смысл вернулся.
Ой. у них кроме нас хватает поводов для расстройства----те еще-музыкальные инструменты...
Чем будете заполнять свою жизнь, такой она и будет. У кабардинцев (народ на Северном Кавказе) есть пословица: " Что зовешь - то и придет. " Сложности в жизни бывают у всех. Они не длятся вечно. Это проходит. И не стоит упиваться ролью жертвы. Живите потому, что жизнь бесценный дар. В ней так много интересного. Сил Вам, терпения и радости бытия!
15 минутами ранее смысл жизни в ответах сообщества заключался:
в смерти... .
Сегодня для меня смысл в чистоте жизни, выбраться из долгов и сохранить веру... .
На этот вопрос не смогли ответить даже древние мудрецы. .
Почувствовать сам момент смерти, то есть уход из жизни попытаться четко зафиксировать в голове.. .
Нет смысла в этой жизни... .
Как видите - смысл в разнообразии, не только мнений, но и среды в которую вопрос попадает,
питая ее благодатью ответов.. .
Т. о. смысл жизни - в конце ее, забыть насколько интересно было начало, ввиду неверояной увлекательности происходящего
в смерти... .
Нет смысла в этой жизни... .
питая ее благодатью ответов.. .
жизнь должна быть в радость именно Вам....