Философия

женская душа она какая???что такое женщина и женственость??

У женщины с холодною душою
не может быть печальных, нежных глаз.. .
Наверно, ей подарена звездою
и грусть, и кожи трепетный атлас.. .

Ее улыбка пахнет спелым летом,
а льдинки слов всё заморозят вмиг.. .
Она в шелка из грёз своих одета,
Ранима, словно на ветру тростник.. .

Душа её, как океан мятежна,
а холодность — защитная броня.. .
Чувствительна и чувственна безбрежно,
она в который раз бежит, маня.. .

Ты женщину с загадочной душою
и с тонким ароматом жарких ласк
так часто можешь ощущать чужою,
как самой близкой и родной сейчас...
Макс Цынишин
Лучший ответ
Женщина - особь человека женского пола)) ) Иначе - самка. Возможны ещё два варианта - самка, потерявшая девственность, или просто взрослая девушка, научившаяся серьезно жить, и ставшая ответственной.
Женственность - красота, грация и пр пр, что делает женщину приятной на вид, желанной и пр пр. ^_^
Душа - заботлива и хрупка. И пр пр)))
Сергей Батасов
Евгений Скорый это не твой ответ это из нета, а ты сама что можешь сказать своими словами?
А по-моему, душа у всех одинакова.. И как можно спрашивать что такое женщина? Все люди разные. А всем счастья-это мужчина или женщина? Нет, я ничего не имею против, но как-то не понятен вопрос.. Женственность-она и в мужчинах есть. А в последнее время, кажется, что даже больше, чем в женщинах. А если человек-ранимый-это женщина или мужчина???? спасибо.
Всё человечество-это одна душа. Женщины-это та часть общей души, в которой заключены все желания. Мужчины-это сила для исполнения этих желаний. Но для правильной связи обоих нужно общее антиэгоистическое намерение. То есть главное для каждого - это не самонаполнение, а отдача ближнему. В таком случае, женщины становятся женственными, а мужчины мужественными, потому что находятся в равновесии с природой.
женская душа она большая, просто огромная такая душа.... там сидит огромное доброе сердце ))
если из одного получается два или три, а иногда и четыри и пять человек, это женщина.