Философия

Зачем вообще нужен Большой адронный коллайдер?

Maksat- Moldir
В начале XX века в физике появились две основополагающие теории — общая теория относительности (ОТО) Альберта Эйнштейна, которая описывает Вселенную на макроуровне, и квантовая механика, которая описывает материю на микроуровне. Проблема в том, что эти теории несовместимы друг с другом. Например, для адекватного описания происходящего в чёрных дырах нужны обе теории, а они вступают в противоречие.
Эйнштейн полагал исключительно квантово-механическое описание физической реальности неполным (см. Парадокс Эйнштейна — Подольского — Розена) и многие годы пытался разработать единую теорию поля, но безуспешно. В конце 1960-х физикам удалось разработать Стандартную модель (СМ) , которая объединяет три из четырёх фундаментальных взаимодействий — сильное, слабое и электромагнитное. Гравитационное взаимодействие по-прежнему описывают в терминах ОТО. Таким образом, в настоящее время фундаментальные взаимодействия описываются двумя общепринятыми теориями: ОТО и СМ. Их объединения пока достичь не удалось из-за трудностей создания теории квантовой гравитации.
Ярослав Заесков
Лучший ответ
для чего нужна антипротоновая бомба?
а как еще Чубайсу заработать..
*** Philipi4 ***
Чтобы объяснить, почему инфляция и дефолт.
чтоб учёные удовлетворили своё любопытство а деловые сорвали крупные деньги
чтоб РФ было куда сплавить миллионы латунных болванок от снарядов
Что бы узнать как образовалось вселенная. И у Европейских стран денег придостаточно и люди хорошо живут, то почему бы и не построить? В отличии от России где миллионы уходят на изучение нанокрасок.
просто так, ради науки
Вообще-то для поиска некого бозона Хигса, который якобы даёт частицам массу, которая у них есть по дефолту