Философия
А зачем вообще нужны государства?
Зачем нам вообще нужны государства? Ведь наша планета прекрасна сама по себе, а мы её губим. Мы её часть, но тем не менее благодаря технологиям пытаемся это целое победить... Зачем вообще нужна война как таковая? Что такое война? Это интересы народов? Да нет вроде, какому народу нужно его истребление... Какому народу нужно чтобы его представители умирали за идеи и идеалы кучки непонятных индивидов. Мы же в конце концов один биологический вид... Что мы делаем? Почему мы должны сотнями умирать с оружием в руках ради интересов одного человека? За что? За что мы боремся? Война во имя мира? Это как бухать за здоровье... Почему нашу планету разделили на условные границы и ограничили к ней доступ, нашу по праву рождения, нашу по праву эволюции... Почему человек человеку враг? Почему мы добровольно позволяем нас стравливать друг с другом? Что нам мешает процветать? Зачем мы губим и себя и мир вокруг только ради наживы маленького круга лиц... Что мешает создать общее правительство? Не в том виде что сейчас, а чтобы у власти сидели учёные, философы, врачи и учителя, чтобы у власти были лучшие представители из нас... Почему мы должны кормить тех кто этого не достоин. Зачем всё это?
Вообще, в идеале, государство задумывалось как помощник в управлении людьми. То есть кучке людей всегда нужен тот или иной лидер, который скажет, что кому делать и когда, кто посмотрит на образ в целом. Это можно сравнить с фирмой или с созданием фильма. То есть государство должно помогать людям и заботиться о людских потребностях, которые доносят люди.
Война была нужна в древности для отвоевания чужой территории, сейчас это вовсе не нужно, сейчас нужен мир и люди, которые как президенты компаний сходятся и решают какие-то вопросы. Правда не во всех странах есть это и некоторые вовсе решили, что это люди для государства, а не наоборот и пошло поехало.
Мирового правительства нет, тут уже параноя у людей говорит...
Так рабов же нужно делить и контролировать, а то разбегутся в разные стороны и станут жить там, где им лучше.
Государство - сообщество людей с одинаковым набором неких характеристик. Когда-то такой набор был больше, теперь меньше. Со временем государства превратились в машину, которая не только защищает своих граждан, но и старается оказать влияние и не другие государства. Это уже политика.
Александр Архипов
Но ведь люди это и есть вид как таковой. Мы, наш вид, это гораздо более важно чем цвет кожи, разрез глаз или де вероисповедание. А что такое политика? Это умение заставить человека сделать себе вред и сделать так чтобы он потом тебя за это ещё и от всей души поблагодарил. Оно нам надо? Политика это не природное явление, в то время как мы являемся её частью. Правящая структура, это сила, интеллект, лучшие представители вида. И где? Где это у нас?
Государства нужны, чтобы избежать хаоса. Да, государство не совершенно, но хаос гораздо страшнее.
Александр Архипов
Государства и сеют хаос. Что сейчас твориться? Это ли не хаос? Люди сами по себе не агрессивный вид. Нас такими делают. И делает это правительство. Напрямую или опосредованно. Просто поймите. Я говорили с очень многими людьми, и с политиками и с человеком который в прошло работал в ГРУ. То что они рассказывали.... Это страшно... То что с нами делают... Убивают, изменяют психику, навязывают всё что угодно и всё это в угоду правящему режиму. Это ли не хаос?
Если в Интернете появится такое движение и устроит повсеместные референдумы на пике своего развития, то всё возможно.
твоя мечта сбылась давно... мировое правительство есть... тоже глобалят...
хорошо бы, чтобы все думали, как вы. вопрос-то риторический.
Люди по началу истории были вместе и т. д., а потом один человек решил взять себе власть, сказав что он сын бога и все ему поверили. Некоторые люди поняли его обман и решили поступить так же и так образовалось уже несколько правителей. И так пошло поехало, тупые люди верили их бреду и так дошло до нашего времени, сейчас люди уже привыкли что у них есть правитель и другие важные личности, если сейчас ты что-то будешь делать, либо ты один будешь это делать и тебя депортируют) или с кем то и вас перебьют сказав что вы террористы
вот поэтому и нужны... кто-то губит а кто-то не хочет губить... если не будет государств, то все кто губит придут к тем, кто не губит, и всё там изгадят