Философия

Если я много беспрерывно думаю, то я плохой? (внутри подробнее)

Бывшая считала, что эта моя черта - недостаток. А вот теперь я и сам не знаю, то ли это хорошо, то ли не очень. Описание себя: Стремлюсь туда, где поменьше народу. Не слушаю плеер, отвлекающий от мыслей. Меня нет во всяких там вконтактах и одноклассниках. Я не читаю книжек в общественном транспорте. Я умею долго ждать. Крайне малый круг общения, ограничивается двумя-тремя друзьями. Я не любитель пустой болтовни, я говорю кратко и самую суть. Иными словами, я живу так, чтоб не прятаться от себя и своих мыслей. Вопрос: Вот вы все, вы же боитесь остаться в одиночестве, стараетесь постоянно что-то делать, чтоб спрятаться за этими делами от себя, отвлечься от своих проблем, вместо решения их. Вы строите какие-то иллюзии, чтобы за ними не видеть того пиздеца, что творится у вас внутри. ТАК вас вижу я. А как вы видите меня? Может я действительно выгляжу как-то несимпатично в ваших глазах? Вдруг я вообще неправ?
Милана Панова
Мне кажется ситуация такая что вы непонятны другим и сами других не понимаете, сами при этом несколько эгоцентричны, вы не прячетесь от своих мыслей, но в них же и теряете часть общей картины, а слишком запариваться действительно не стоит у каждого свой характер и никто лучше себя самого не скажет о плюсах и минусах своего характера, надо просто отчётливо понять что именно не устраивает конкретно тебя самого.
Давид Баракуда
Лучший ответ
Милана Панова Вот примерно такой ответ я и хотел получить, спасибо :) Надо поразбираться в этом...
А почему тебя волнует как ты выглядишь со стороны? Расслабься, просто живи как тебе нравится.
Михаил Балашов
Милана Панова В мои планы не входит быть изгоем.
гм... чем же ты тогда занимаешься-то?)) ) один... без жены...)))) без музыки, книг и тому подобного... а??!)) )
на едине с собой.. со своими мыслями)))
Анастасия Тян слушает плеер)
Милана Панова У меня хватает дел. Я просто не стараюсь каждую секунду свободного времени занять себя как можно больше. Бывшая, например, не могла и 5 минут без телевизора или плеера подождать после секаса, пока я курю на балконе.
Тот, кто много думает, может докопаться до тёмных глубин: раскрыть суть того, что все любят, подорвать основы ценностей, свергнуть очередного идола и т. д. Естественно, для общества он плохой)
"...не видеть того пиздеца, что творится у вас внутри... " Это что? Такие глубокомысленные ответы на пошлый по своей сути вопрос.
В этом нет ничего плохого скорее наоборот ты не боишься своих мыслей это очень хорошо все люди должны к этому стремится лишь познав себя ты обретешь свободу и поймешь суть своего существования и не думай как ты выглядишь в чужих глазах народ обычно раздражает то что они боятся или неспособны признать в себе