Философия

Чем отличается ЗАПАХ МОРЯ ---НОЧЬЮ и ДНЁМ ???

ОЖ
Ольга Жохова
50 037
Ночное море — тайное,
Ночное море — звездное. .



Дневное — беспечальное,
Но иногда и — грозное. . (экспромт)



ВЕЧЕР В ПИЦУНДЕ

И звёзд паденье с небосвода,
И рокот волн, и грозный Бах,
И водоросль с дыханьем йода,
И привкус счастья на губах!
ВВ
Вася Васькович
60 960
Лучший ответ
Ольга Жохова Доброй ночи , Tamis )))
Днем оно пахнет будущим, ночью-прошлым...
шелковистостью.... ночью.... у самой-у самой воды
...хочется потеребить меж пальце, но не воду... а воздух... .
а вода.... почти такая же (шёлковая).... в Турции на берегу Аланьи.... (Анталья)
летом на юге ночью запах моря усиливается из-за остывающего воздуха, и испарения воды не улетучиваются быстро. растения ночью пахнут сильнее на юге. а остальные запахи наоборот смягчаются. теплые камни и песок пахнут иначе, чем когда раскалены под солнцем.
зимой море ночью пахнет почти так же как и днем. и в морозные дни у него невероятный потрясающий свежий запах. летом такого не бывает. летом запах густой и не такой соленый. а в холодное время года - он реально пьяный, чистый такой, соленый, а вот влажность и холод около моря пробирают быстро до костей
Александр Ly@n прекрасное описание, браво!
видно с глубоким знанием процесса..
это о черном море?
Море, что бы с ним не делали, всегда будет пахнуть МОРЕМ. И ночью и днем.
Ночью морем сильно пахнет (ИЙОДОМ), днём выхлопом отдаёт человека
Вот теперь обязательно при выпавшем случае принюхаюсь
Моря по запаху отлтчаются и очень. Азовское море пахнет йодом и морскими водорослями. Чёрное пахнет камнями, горами, рыбой. Красное море пахнет свежестью морской, как везде рекламирт, Средиземное море пахнет иначе, более слабовыраженный аромат, мягкий, без запаха йода и морских водорослей. Мёртвое море гипернасыщено солями и минералами, солью, грязью и пахнет больше водолечебницей, Аравийское море мягкое, на Средиземное похоже. Ливийское море мне чем-то на Чёрное похоже ароматом.
Aksenkin Sergei
Aksenkin Sergei
102