Философия
Творческая мысль может унести нас к "далёким берегам" праздного веселья и беззаботного безобразия!
А, что является порождением этого "двигателя" к тем " далёким берегам"?
может.. на то они и берега.. .
берегаСомкнулось небо с берегами, \ Как черный щит, \И над безмолвными морями\ Оно молчит... \Но верю я в пути завета, Гляжу вперед! \Гляжу вперед и жду рассвета, \ И он придет!. . Тэффи
берегаСомкнулось небо с берегами, \ Как черный щит, \И над безмолвными морями\ Оно молчит.. . Тэффи
БЕРЕГАСосновый лес вставал по берегам, \ Отточенным во мгле форпостом мрака. \ И на бегу лохматая собака, \ Играя, прижималась к сапогам. Вадим Месяц Из сборника «ЧАС ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПТИЦ» 2000 из Набокова Сосновый лес вставал по берегам,
берегаСпешу на звук твоих шагов. Лечу к тебе и поневоле Смеюсь от счастья. Не смешно ли Так выходить из берегов? Лариса Миллер
берегаСтряхнет -- и по стезе горящей\промчится, распахнув рога, \сквозь черные ночные чащи\на огненные берега! Владимир Набоков 1923 Олень
берегаСХОД НА БЕРЕГ\\С охреневшим, значит, взором и лиловым сердечком за щекой \я скатился по выгребному трапу \втаренный получкой \пристегнутой под ручкой \и часами на увольнительную, тикающими \офигительно \под гонконгской моросью на кубинских каблуках \я погрёб по канаве к Банку Крови \кинув все свои ксивы на Тайкондероге \мне уже сильно нужно было побриться \и вот я слопал на углу холодный чау-мейн \перекинулся в бильярд с лилипутом \пока дождь не перестал капать \и купил себе рубашку с длинным рукавом \и лошадками на передке \жвачки, зажигалку и ножик \и новую колоду карт (с девчонками на крапе) \и сел, и написал письмо своей жене Том Уэйтс. Перевод М. Немцова
берегаТак на дунайских берегах, \ От родины далеко, В дремучих Венгрии лесах, \ Гоним судьбой жестокой, \Скитался витязь молодой\ С подругою прекрасной, -\И дал край дикий и чужой\ Приют им безопасный. \Вотще разгневанный отец\ Погони посылает; \Их сочетал святый венец; \ Их темный лес скрывает. Иван Козлов ВЕНГЕРСКИЙ ЛЕС \\Баллада 1826-1827
берегаТак, весла бросив и сойдя на берег, \Мы чувствуем себя вдруг тяжелее. \Струилось вновь во мне изнеможенье, \Как бы от долгой гребли, - а в ушах\Гудел неясный шум, как пленный отзвук\Озерного или морского ветра. Владислав Ходасевич 1918
берегаТам берег зеленел в глухом укрытьи\Утесов, он манил, и паруса\Хотелось опустить, на берег выйти\Под сладостные эти небеса. Аллен Тейт Перевод П. Грушко СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ
берегаТам блекнут северные зори, \Чьи тоны близки к жемчугам, \И ласково подходит море\К головокружным берегам. Игорь Северянин 1918. Из книги «Соловей» Эст-Тойла
берегаТам лес и дол видений полны; \Там о заре прихлынут волны\На брег песчаный и пустой, \И тридцать витязей прекрасных\Чредой из вод выходят ясных, \И с ними дядька их морской; Александр Пушкин
берегаТам с левого берега, с края сухого\полощется дерево, или почти\полощется, веткою машучи… Слова\еще не придумано, чтобы сказать, \за что я люблю этот воздух в тумане, \за что я люблю эту водную гладь\и мой карандаш, и простую тетрадь, \и каплю воды в серебристом стакане. Геннадий Трифонов Зима в Скандинавии
берегаТам, вдали, за рекой\ Тусклый луч шелестит, замерзая, в стогу, \ На лету догорает отставший комар. \ Уплотняется лепет, сгущается пар\ На другом берегу. Валерий Шубинский
берегаТам, за Данией счастливой. Берега твои во .мгле.. . Вал сердитый, говорливый Моет слезы на скале.. . Александр Блок 1899
берегаТам, на дальнем берегу, \У бескрайнего простора, \Я костерочек разожгу, \Будут: тундра, море, горы. Сергей Анцинов –Барды РУ "Унеси меня, ладья... "
берегаТам, на маленьком берегу, Где зак^т над плакучей ивой, Я остатки снов берегу, Чтобы сделать тебя счастливой. Михаил Светлов 1962
берегаТам, на сахарных лугах, \На зеленых берегах\Вспомнишь бестолковый\Климат наш суровый. Вероника Долина Се ля ви
Андрей Непша
Приветствую Вас Владимир!
только если не пришибёт...
но только и назад пусть вернет.. . не вечно же в облаках витать...
Полет мечты помноженный на жизненную необходимость.
Юлия Воробьёва
привет лена
Андрей Непша
Здравствуйте Элен!
Зинка что ли?
настроение))
Не вижу связи между творческой, то бишь созидающей мыслью и весельем (безобразием) . А если отбросить "мысль", то толкнуть может допинг (у каждого свой).
До беззаботных безобразий
в туристкий пляжных вип-рядах
порой доводит сдвиг по фазе,
по фазе в голых проводах.
Частенько может быть при этом,
коль не уедешь на тот свет, -
внезапно можешь стать поэтом
или начнёшь писать портрет!
в туристкий пляжных вип-рядах
порой доводит сдвиг по фазе,
по фазе в голых проводах.
Частенько может быть при этом,
коль не уедешь на тот свет, -
внезапно можешь стать поэтом
или начнёшь писать портрет!
Молочные реки и кисельные берега.
саша на много дальше. к молочным рекам с кисельными берегами, а река называется ДЕТСТВО.
Ваша муза!
унести то может... возвращатся иногда не хочется
Творчество и безобразие разные миры!!)))
но завтра сново наступят будни и карета превратится в тыкву... .
Вера в сказку, и воплощение сказки в жизнь.
Бесы.
А ведь стокка людей ходют без единой мысли и шО...
" Творческая мысль")
творческая мысль к праздному веселью? это что то новое
Даёшь творческой мыслью по обыденному прозябанию!!!!
и тяжолому труду
Она не уносит а приближает далекие берега и окунает в неисчерпаемые глубины веселья и беззаботного проживания жизни на благо людей и в первую очередь тебя самого!!!!
Бутылка хорошего вина, что ли?
Наверное, я тут один, кто не понял вопроса. У меня в голове туман, я нахожусь в праздном веселье и беззаботном безобразии.. . прошу пока не беспокоить...
Творчество это вам не шуточки....
порождение-эмитация творческой натуры-маскировка, полное отрешение от решения жизненных проблем, прикрывает неумение решать материальные вопросы...
и есчё дальше.... сматря у каво какая фантазия здесь....
Творческая мысль к праздному веселью? Одна-а-ако! Ну-у-у не настолько мы и безобразны.... Правда оригами не выходит... ну никак!
Ну не знаю, творческая эта мысль или не творческая, но двигателем является ваше намерение "приплыть" к какому-то определенному берегу.. .
Иногда и мыслить нет необходимости - просто наступает праздное веселье и беззаботное безобразие
Безделие помноженое на убогость ума=)
Ну да... Мысль может все. Иногда заходит так далеко, что даже опасно. Хорошо, что это только лишь мысль, а то такого бы наворотили.. . и праздного веселья и беззаботного безобразия!
"Чтобы иметь все основания для творчества, нужно, чтобы сама жизнь ваша была содержательна". (Генрик Ибсен )
ИЛИ
"Творчество – попытка навязать другим свои иллюзии. (Лада Вульф / "
ИЛИ
Андрей Непша
Или творчество - это молитва "направленная в себя".
(А. Дёмин).
Эльмира Баланиязова
Совершенно с Вами согласна.
положительные эмоции
Но ведь немногие могут " тянуться к берегам веселья и безобразия",но жлание есть у всех, Раньше как пелось : " Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна "
Порождение - это мечта.
А в погоней за ней куда только ни унесёшься...)
Гениальность или безумие.
Творческая мысль начинается с ИДЕИ. Идея двигатель! Эврика!? -если бы не ваш вопрос, не было бы идеи подобным образом сказать. Спасибо.
Если так - то это счастье. Творческая мысль чаще уводит к мукам творчества
Творческая мысль подобна огню, она может возникнуть неожиданно, быть подобной "кипению мыслей" и дойти до полной утраты сознательности и действительно довести до полного и абсолютного безобразия).
Скорее творческая мысль унесет к плодородным землям искусства, на которых произрастает мудрость и духовность.