Философия

Почему преступников арестовывают, а бешеных собак убивают?

Любовь К
Разная видовая принадлежность. Собаки, даже бешеные, это Canis lupus familiaris, а человек, и преступник в частности Homo sapiens. Те кто арестовывают тоже Homo sapiens. Будь они Canis lupus familiaris, они бы собак арестовывали ( вернее в собачью психушку отправляли) , а преступников жрали по месту поимки.

Впрочем иногда люди себя ведут, как собаки, что в прочем собаками их не делает и не значит что к ним самим нужно относиться по собачьи. Хотя они и поступают ( стремятся) с другими людьми, как с собаками. Такие не только преступники, но нередко и "честные сограждане". Вот если бы им волю дать, они бы преступников жрали живьем.
Однако нельзя. Членораздельная речь пропадет, и собачий лай один будет.
Алина Бречкина
Лучший ответ
Кто успеет откупится, в зависимости от содеянного, тот гуляет под подпиской, а со временем развалят дело, а собаки больные, их уже не вылечишь.
Нет ветеринарных клиник, чтобы лечить бешеных собак. :)
Юридически невозможно арестовать собаку.
Юридически преступников не арестовывают, арестовывают подозреваемых.
Надеюсь, понятно, что путь "аналогий - не путь истны"?
Жека Мосин
Потому что более лицемерных тварей чем люди нет.
Люди ещё не поняли, что ценность жизни всех живых существ равна
Преступники тоже люди.... кому понравится что бы его арестовывали и в камере держали
Потому, что собаку посади в тюрьму, она не поймёт, то что это наказание.

Хотя и многие люди не понимают....
Люди уничтожают всё, что им угрожает, но они не убивают людей, потому, что это для них слишком гуманно. Я считаю, что люди заслуживают наигуманнейшиго наказания в пример другим, чтоб те не распускались.