Философия

Если мысль материальна, то куда деваются черные мысли?

Мысль материальна лишь в психологическом плане как предшественница поступков: мысль - действие - результат. От первого мимолетного внимания ( первой "чёрной" мысли) ничего не меняется, надо устойчиво негативно мыслить, чтобы испортить себе жизнь.
*** Вераничка ***
Лучший ответ
Что бы вы ни сделали - совершили поступок, сказали слово, отправили в пространство какую-то мысль, вы совершили действие, на каждое ваше действие вы получите ответ, на каждую причину вы получите следствие – это Закон Кармы. Ваши мысли и поступки в видоизмененном виде обязательно вернутся к вам – может быть, мгновенно, а может, лишь через годы и десятилетия. Тогда вы можете не понять, откуда, вдруг, свалились на вас несчастья. Вы забыли, что сами когда-то создали сгусток отрицательной энергии, а теперь она к вам же "бумерангом" вернулась. Карма может разрушить вас, но закон кармы можно использовать во благо себе и человечеству: созидательные мысли и поступки умножают созидательные силы мира и возвращаются к вам в виде новых созидательных возможностей, улуч­шения условий жизни, благоприятной обстановки. Карма - система воспитания души человека в соответствии с нормами поведения, установленными Высшими силами. Именно собственные мысли, поступки людей – действия (карма) определяют их прошлое, настоящее и будущее.
Алексей Шишаев таки об этом и речь! Если гонишь от себя черную мысль, не развиваешь ее и не следуешь ей, а следуешь другой, светлои и позитивной, КУДА девается эта черная, дурацкая мысль? Без развития и действия, надеюсь, она не может навредить
Так и буду думать! Приятная мысль! Не черная и без негатива, спасибо за ответ.
Алексей Шишаев О! извините.

"В соответствии с нормами поведения установленными высшими силами"
я не настолько глубоко могу вникать в суть религиозных догм различных конфессий, я так поняла, что это своего рода "заповеди"?

Думаю, что я могу отличить добро и зло, делая выбор.
Мысль не может быть материальной, это просто работа нейронов
Андрей Гасилов
Алексей Шишаев а если копнуть глубже, то работа нейронов заставляет нас выполнять вполне материальные действия
Возникает из небытия, туда же и уходит. Как впрочем и мысль белая.
Мысль не материальна! Она материальна лишь в своих мыслях !
Мысли материализуются. если будете постоянно думать о плохом, это и будет к вам притягиваться.
наверное не успеваю материализоваться .;)
Уходят в ночь
Milana_Polyakova _Mail.ru*