Философия

Нужно ли жить, когда нет смысла?И что есть смысл...

Таня Попова
Таня Попова
7 153
Жить нужно в любом случае. Потому что сейчас нет смысла, или вернее он есть, но вы его не видите в упор по каким-то своим соображениям. Но завтра Вы обретёте зрение и увидите смысл бытия. Смысл в жизни это познание себя по отношению мира и мира по отношению к себе. Определитесь, что Вам интересно и живите полной нормальной жизнью.
ВР
Вкторя Розмман
36 006
Лучший ответ
Судьба. Принять с достоинством и честью.
Sid 6.7
Sid 6.7
54 329
В погоне за смыслом жизни не пропусти саму жизнь.
Жалгас Кабдыл
Жалгас Кабдыл
45 013
Понимать смысл мне помогла Сахаджа йога - Самореализация - пробуждение Кундалини. Практика Сахаджа йоги очень проста и доступна каждому: ежедневные медитации по 10 минут утром и вечером, когда мы стараемся ни о чем не думать, продлевая настоящий момент и ненавязчиво удерживая его, тогда можно через некоторое время ежедневной практики медитации ощутить духовный подъем и желание жить
смысл - с мыслью....
Смысл - это сохранение вида. Но разумный примат может вправе не согласиться с таким ходом дел.
Михаил Киряев
Михаил Киряев
3 232
смысла нет
братюня, пора начинать веселиться!
Сергей Гуцол
Сергей Гуцол
1 555
нужно, никто же не знает, как все может измениться.. . может и смысл сможешь понять.
Растения же живут себе просто так.. . А у животных плюс к смыслу жизни еще смысл сознания возникает.. .
А у человека плюс Смысл самоосознания? Представь как Богу трудно найти свой смысл существования, когда все знаешь и на перед - СКУКОТАаааа.... А Он берет и СОЗДАЕТ ЧТО-ТО СОВЕРШЕННО НОВОЕ.. . разрушит себя старого и создает себя нового, более сложного и в новом качестве - благодаря СЛУЧАЙНЫМ событиям.. .
Попробуй свое самоубийство голоданием, при этом пить только воду - через пару месяцев ПРИКОСНЕШЬСЯ к Смыслу...
тебе решать.
а чем смерть не смысл?