Философия

Какой смысл жить - если нет смысла?

Чтоб кушать и какать.
Альфия Сейтканова
Лучший ответ
Жизнь -это последняя обитель человека- на земле.
Sergey Chausov
Смысл - в поиске смысла.
У тебя прямо как на ТВ3, там у Гребенюк Реальность это иногда не то, что на самом деле! - вот так и хочется спросить, - а что!?
Елена Демина
отталкиваться от страданий и стремиться к наслаждениям)
Смысл жизни - пожрать, есть даже у самых тупомозглых особей, а вот, смысл более высокого качества формируется лишь по мере развития качественных характеристик разума индивида. Поэтому, всякое недоумение по поводу смысла жизни всегда обусловлено исключительно лишь либо возрастной, либо генетической, неразвитостью разума индивида.
Azizhan Niyazov
вопреки всему
если ты еще здесь, значит смысл есть...
Mahabat Baygabulova
Так найди этот смысл
Г Б
чтобы найти истину и следовать ей
Смысл - в самой жизни.
Это как вопрос из разряда: зачем мыться, если снова испачкаешься
Наталья Сорокина роджаешься чистый а за жизнь пачкаешься грехами
Жить всегда есть для чего! Помог человеку в отчаянии и уже смысл. Надо этот смысл обязательно искать и находить.
Смысл- искать свой смысл и так его найти чтобы он был.
Жена скоблит сковородку....
Человек с простым, беззаботным и таким желаемым мышлением, ответил бы - "Зачем задавать этот вопрос? Ведь даже если ты узнаешь ответ, в силах ли ты что-то изменить? По этому я, живу так, как умею, как хочу"
Ну если кончено этот вопрос задан в таком контексте "Всё равно в конечном итоге все умирают"
Вот я например живу для себя и близких, для выполнения поставленных мною целей, для высоких чувств, и мне без разницы, что в конечном итоге меня ждёт смерть, ведь даже осознавая это, я не смогу с этим ничего поделать. Так зачем мне сейчас опускать руки, если мне это не нравится? Живи ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и ни секундой позже в своём воображении! Иначе и быть не должно, печальные фантазии порождают СТРАХ, а он с свою очередь как раз таки и бессмыслен, ну побоишься ты, ну и что, одни только негативные эмоции.
Короче как-то так, трудно написать всё что думаешь в нескольких строчках )))
Живи в кайф))
премию Дарвина получить например)
у людей встречается черная полоса
Слова Бога библия дает ответ Экклезиаст -12:1и13:14стихи.
Маргарита Дрововозова скажите, а вас не смущает, что до библии, за несколько тысяч лет. было написано несколько подобных книг-и по сюжету и по персонажам?
Когда потерян смысл, нужно забить в поисковике слово "Просветление" и потратить немного времени на изучение ссылок.
Мама не разрешит не жить=)