Философия
Для чего людям дается одиночество? В чем его суть?
Это прекрасное время без суеты и спокойно посмотреть на свою жизнь, ЧЕСТНО перед самим собой увидеть свои ошибки и принять решение больше их не совершать. Правильно использованное одиночество может помочь человеку в духовном развитиии намного больше, чем каждодневная суета с утра до вечера среди людей в погоне за материальными благами. Надо не забывать о цели своего прихода на землю - ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, а всё материальное только в помощь этому, а не главная цель жизни человека. Кстати, это касается и накопления РАССУДОЧНЫХ "знаний".
оно не дается.... человек сам навлекает и обрекает себя на это.
..со мной, - С МОЕЙ ЖИВОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТЬЮ про бытиё твоему Ё хорошо всегда на едине погоВОРить.., ато ведь личностое Я и ты думаешь ОНО ТВОЁ ?..хм'..,
Думаю что мне дано одиночество для самообразования, просвещения и служения обществу.
_постичь себя.... _
И люди-разные, и разное-одиночество. Кто-то идёт на него-сознательно, в результате жизненных неурядиц или - болезней, кто-то -получает его как наказание за содеянное когда-то. Бывает-одиночество, связанное с так называемой порчей, т. е. - магической атакой на организм человека. Но, в любом случае-одиночество позволяет получше равзобраться в своих переживаниях и мыслях, задуматься о правильности жизненного пути, привести свои чувства в порядок. Одиночество временное- не вредно, наоборот. Но, если одиночество-сознательно выбрано человеком, он-старается всегда к нему прибегнуть, это уже-повод задуматься над своим психическим здоровьем...
Все познается в сравнении. Вы свободна в выборе, где-то подсознательно выбрали одиночество. Проанализируйте свои мысли и взгляды на жизнь.
Елена Попова
Я вообще, об Одиночестве каждого.
Одиночество людям не даётся, а сопровождает их всю жизнь.. .
Человек рождается и умирает в одиночестве - по закону природы.. .
Однако, при жизни он разменивает драгоценное время разумного самосозерцания, а стало быть духовного восхождения, на отчеканенные временем пустопорожние мнения толпы...: )
естественное состояние организма, суть в автономности
А для того, чтобы они не привязывались к близким ...Это ведь по-сути греховно... Привязываясь, ты по инерции ставишь этого человека выше Бога... А как можно ставить часть выше ЦЕЛОГО?...
истинно одинок тот, кто никому не нужен – это мука
для того, кому никто не нужен, одиночество - отрада
Оно дается чтобы можно было чувствовать как хорошо иметь друзей, дорогих и любимых людей, чтобы ценить их наличие.
Каждый имеет священное право на одиночество.