Философия

Что делать когда не видишь смысла жизни ? Вопрос не шутка, я серьезно, мысли в голове хреновые.

Виктор, ты к себе слишком строг. Себя, драгоценного, надо любить. Уверен, ты намного лучше, чем думаешь о себе. Вполне возможно у тебя кризис среднего возраста (когда человек начинает подбивать бабки, а хвалиться, как он сам думает, нечем) . Хотя думаю ты не так зрел. А вообще этот кризис наблюдается с конца 20-го века уже у 30-ти летних. Самое смешное успешные сегодня (вокруг тебя) совсем скоро будут не такими успешными. В отличии от тебя. Ты многого добьешся. Прости если не в тему.
Ольга Василишина
Лучший ответ
Жизнь - это Живое Существо ("субстанция"), а не абстрактный термин, обозначающий определенный отрезок времени, действия и пр. - просто наблюдайте ее.
Если в голове появляются мысли, то это ещё не означает, что они - Ваши....
хорошую книгу почитай
Не нужно видеть смысл.
Нужно видеть саму жизнь как таковую.
Смысл есть. Нужно просто хорошо поискать. тоже не вижу смысла, когда нет людей, которым нужна. Приходиться вставать с колен и идти, делать монотонную работу, заставлять себя есть, спать. Когда-то придет просвет и все не будет казаться таким уж хреновым. Нужно пережить этот момент. Завтра будет лучше, чем сегодня. Поверьте.
Алинка Янцевич
Помогите тем, кому хуже, чем Вам. "Я долго расстраивался, что у меня нет новых ботинок - до тех пор, пока не увидел человека без ног" - Д. Карнеги.
жить одним днём и не думать чё будет завтро, так тебе не нужен будет смысол жизниискать, радуйся утром что проснулся)))
Для начала запомните, что мысль - материальна. И, как правило, о чем Вы думаете, то и получаете.
Научитесь управлять своими мыслями. Негативные мысли просто "не пускайте" в свою голову.
Представьте их (негативные мысли) в виде каких-либо предметов, "сложите" все эти "предметы" в воображаемую коробочку, которую так же мысленно уберите куда-нибудь подальше, в то место, куда Вы редко заходите=только в случае крайней необходимости =например, в гараж за инструментом, которым Вы не пользуетесь каждый день. Пусть они там "полежат" какое-то время.
Когда Вы научитесь управлять своими мыслями, Вам все равно придется вернуться и разобраться с тем, что Вы "сложили" в эту коробку.
Время - неплохой доктор, доверьтесь ему. Негативные мысли МЕШАЮТ Вам ЖИТЬ. Оставьте их.
Начните улыбаться жизни и она будет улыбаться Вам в ответ.
В одной сказке были такие слова: "Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет, добром к тебе вернется".Вдумайтесь в их смысл. В том что это "работает" я убедилась лично.
И еще. Я сейчас попробую найти в "сети" ролик, который в свое время помог жить просто и счастливо. Если у меня не получится "отправить" его в Ваш Мир, в моем Мире в видео я сделаю пометку ВИКТОРУ - посмотрИте на досуге.
Но начинать нужно все-таки с начала. И в один миг Ваша жизнь не изменится, не обольщайтесь. Вам самому придется над этим потрудиться.
ХотИте изменить свою жизнь - начинайте действовать, сделайте первый шаг.
В конце-концов что Вы рискуете потерять? Свои "хреновые мысли" в голове?
Удачи Вам и ничего не бойтесь. Пока Вы живы, изменить можно все.
Прыгни с поршутом, ну с хантами на охоту съезди.
Не ищи его. Начнешь думать, такую боль и груз на себя положишь. Привыкай и принимай это состояние, тебе с ним жить.
Vitalii B
"Суета сует, сказал Екклесиаст, все — суета!
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека… "
(Екклесиаст, глава 12, стихи 8,13).
Чтобы найти смысл жизни, понять для чего был создан человек, нужно обратиться к Создателю. В Библии есть много слов, которые помогут найти истинный смысл жизни. Не смотря на древность этой книги, не следует пренебрегать знаниями, которые она может дать.