Философия
Эпикур: "Своим появлением на свет человек обязан самому себе и своим родителям". Родителям - это понятно, а вот себе...
Есть мнение, что жизнь человеку дается для "огранки своей души". Поступки и выбор определяют его развитость духовно. Если душа чиста и энергии в ней не тяжелые - она не возращается за еще одним воплощением на землю. Если предназначение было выполнено неверно, человек рождается снова. Таким образом сам человек обязан в каком то роде своему появлению на свет.
А себе....)).... за то, что САМ выбрал время, место, родителей.... и судьбу для рождения. Это он сам планировал уроки и появление на свет. Каждая душа СВОБОДНА. Насилькиков нет....)
Живя здесь и сейчас Вы создаёте задел для своего будущего воплощения. Условия в каких рождается человек, его физическое здоровье при рождении, наконец, родители к которым он притянулся по Закону притяжения подобного, который действует во всех сферах жизни человека, всё это плоды его ДУХОВНОГО труда. Что человек сеет на протяжении данного воплощения, то и пожинает как в этой жизни, так и в будущих. Но ВСЁ ПЛОХОЕ ВОЗМОЖНО КОРРЕКТИРОВАТЬ в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Достаточно сделать осознанный выбор - жить в волении добра и твёрдо ему следовать. Жизнь начнёт меняться в лучшую сторону уже в этой жизни.
в семье рождается ребенок душа которого имеет вибрации близкие к родителям и связь прошлых инкарнаций - это есть решение родителей и самого ребенка, который хочет у них родиться...
Харя кришна - сам себе жена сам себе муж сам себе сын сам себе дочь сам себе невеста сам себе жених - жуть !
Тибетская книга мертвых- мы, пребывая в том мире, выбираем вселенную, звезду, планету, континент, страну, время, пару для своего рождения.
Возможно себе - в плане становления, осознания себя..