Философия

Репутация - на глазах и языках людей.. Что для тебя важнее Репутация или Совесть ?

если жить по человеческим понятиям, то и совесть не замучает и репутация не пострадает
****** ********
Лучший ответ
мое самочувствие
Про100 Бик Игрок
Я года три в Хабаровске работал в ресторане"Турист" товароведом, к нам были прикреплены на постоянной основе 3 машины, все водители на овощных базах подворовывали, они не знали что такое овощной магазин и меня пытались втянуть в это дело, но в магазинах всё это стоило недорого и мне это просто не надо было-ворованное, все это знали в ресторане, и когда на складе обнаружили нехватку с десяток бутылок коньяка, подозрение пало на несколько человек, я не входил в этот список, вот это и есть репутация. Репутация-это и есть совесть.
Вера Борисовна
Давно не обращаю внимания на пересуды по моему поводу, и так стало легко жить!
если по совести, то и репутация не пострадает
а давайте поменяем "или" на "и",
и в памяти возникают совсем другие люди?!
Дмитрий Ворон
Мне кажется, что репутация, как положительная, так и отрицательная, складывается из общественного мнения.
Ваша совесть, как качество вашего сознания, сыграет свою роль и поможет окружающим дать соответствующую оценку вашей репутации.
Н*
Ненька ***
главное чтоб гордыня не поимела и репутацию и совесть
я за совесть.
был опыт в жизни когда нет повода говорить о тебе плохо а наговорили. и репутация пострадала. а совесть моя чиста и глядя в глаза другим ты смотришь прямо и открыто.
а подмочить репутацию найдутся желающие.
Manap Abdrasov
Ольга Коровкина спасибо Надежда !
респект вам !!