Философия

Не репутация важна, А, всего-то, верность долгу, Так какого же рожна Притворяемся подолгу... * (Вопрос далее)

Вопросы:

А вы пожертвуете долгом во имя положительной репутации?

Для чего нужна хорошая репутация?

Честность, открытость, своя позиция по любому вопросу... нужны большинству или меньшинству?
Или же никому не нужны?

* Не стихи.
Если человек предал долг – какая после этого может быть репутация?
Репутация нужна, чтобы честные люди знали, что тебе можно доверять.
Честность – если сочетается с умом – превращает человека в идеальнаго работника, востребованнаго где угодно.
Alexandr Zaicenko
Лучший ответ
Честность перед собой -нужна прежде всего -нам самим.
Алёна Бурбина
Репутация - продукт Молвы... Жертвовать ради молвы Долгом опрометчиво... Я не пожертвую.
Хорошая репутация нужна для продвижения по карьере и одобрения социумом.
Честность, открытость и своя позиция по любому вопросу нужны меньшинству... Но лучшему!
Кристина Чучина Вы опять лучшая...
Делюсь с другими...:)
Пусть каждый живет, как считает нужным. Любое насилие приводит к жестокости.... Долг может быть только перед собой.... В остальном должна быть Любовь, Честь, Правда и Свобода. Все остальное неважно. Честность и открытость нужна всем и всегда... Быть неискренним, лживым - это то же, что сорвать бутон у цветка, одно движение и ни красоты, ни аромата, ни нектара для пчел, ни семян и нового растения уже никогда не будет... Это рождает цепную реакцию... Как в одну, так и а другую сторону....
репутация определяется уступками времени - важна тем у кого они есть
Елена Вдовенко
один рождается к одному - передавая долг своего рода - цель в этом не ясна так как пишу в этих же долгах -а кто знает -молчит уже продвинувшись в те дали от куда нет вестей а сказали бы -так устали бы повторять так как видиться слышимое не от слов а от того где ты видишь себя во всех прелетевших сквозь тебя картинах - тот кто видит стихии эти цепляющие в нутри тебя основы - эти волшебством жизни данные струны -переполняется торжеством - новое являет невероятно сказочно прекрасные смыслы и если не устремишься за ними - они стихнут уходя вместе со светилами небес -пройдёт немного времени и опять такое же повториться и можно сказать уже на третий иль пятый раз со своей колокольни что сие если с кем бывает - невероятно счастливым бывает и уходит вместе с явленным от этих краёв где ты кто читает и тот кто говорит... -каждый раз явленное неповторимо и так же верно как бог бы ступил к тебе через рассказы - он разделил себя и окружил собой чтоб не смог и пропустить - не однажды... -в скором времени -через пару лет если не пустишься с этими ведениями в путь и всё читаешь и говоришь повторяясь для себя... -то это всё словно птицы не повторяясь уйдут оставляя тебя как бы знающим многое со стороны в которой ты не был по настоящему для своей сути... и всё что род небесный тебе давал -ПРОПУСТИЛ... -оставаясь так не совсем молодым и старым -ты чувствуешь себя выгоревшим до мелкой золы в которой ничего нет и готов встретить с радостью тот самый первый небесный шанс -с его нелепостями и солнечными днями сквозь твои молодые зрачки... -а всего то прошло -пара лет едва ли... -так проходят те дни передышек в которых назревает то что всё ж тебя заберёт с собой... -это самый счастливый миг который не кончиться больше никогда)))..." ...-бегу мечтами уже далеко - от ныне уныние снять не легко - соберись смелость ...соберись глаза - только и нужно чтоб за путь И к жизни было всё ЗА..."
И Неизвестный