Философия

Знак "?" не знает назначения, А ещё цены себе... Кабы не людское мнение, Толку не было б в горбе... * (Вопрос далее)

Вопрос:

Какой знак имеет в нашей жизни большее значение: "?" или "!" (guaestio - вопрос, поиск)

Какому бы из них, вы отдали предпочтение?

Почему памятник вопросительному знаку стоит в г. Санта-Барбара (США), а восклицательному - в Германии? Случайность?

Почему на данном проекте, люди больше отвечают, чем задают вопросы? Все всё знают? Или никто толком ничего не знает, но чтобы обмануть себя, отвечает?

* Стихами не является.
вопросительный и восклицательный знаки - это просто знаки, указатели. не обязательно мифологизировать их смыслы и заменять их символами. знаки всякие важны, знаки всякие нужны. давайте восклицать, друг другом восхищаться. знак вопроса - от "лукавого" ума, знак восклицания - от искренности чувства. когда питекантропу Фьюри-Тьюри-Тантрапури на ногу упал камень, он заорал что-то типа "эврика, твою мать!!!", а когда боль в ноге наконец-то утихла, он задался вопросом: почему камень упал и почему он летает? хрен знает почему, но нам иногда бывает больно, а иногда очень даже недурственно и приятно, и возникает желание разобраться с причинами возникновения этой хрени и её хренотени. это дебри, стоит ли устраивать дерби по поводу главнейшества значения мыслей, чувств и эмоций? ну, вот, видите, и я задал вопрос! по поводу большинства здешних вопросов, согласитесь, иногда хочется выразиться очень эмоционально, как какой-нибудь питекантроп Тантрапури. Кто знает: а есть ли где-нибудь памятник знаку равенства?
Айрис Ансаровна
Лучший ответ
Елена Никишкина С памятником знаку равенства хорошая затея и весьма симпатичная своим миролюбием...:)
Вот тогда-то уж точно, любое дерби не заводило бы нас в дебри, по причине равенства причин...:)
И я Вас приветствую!
у нас есть *Ё*
Я ВАС ОБОЖАЮ! ЖИВИТЕ ВЕЧНО! ХОТЯ ЭТО И ОЧЕВИДНО! ДУХ ВОПЛОЩЕННЫЙ.

.
задающий вопрос заранее послал всех на .уй и давно знает адекватный ответ- сам иди на .уй
(ни стихи, не проза, ни схима ни шиза, а просто иди на))))
нет цены незначительности - потому что
Nigara Hutdiyeva
Тот, кто хочет кого то чему то учить, наставлять создаёт свой сайт, отвечает на вопросы, помогает... Вопросов бредовых здесь выше крыши. Часто мои ответы содержат в себе много вопросов, для того, чтобы автор вопроса, мог сам поразмышлять ...
Многие не задают вопросов, потому что не хотят получать хамские ответы, что здесь очень практикуется. А внутренний покой важнее общения с грубиянами. А общения хочется.
Елена Никишкина Точный диагноз...:)
Спасибо Вам, Аннушка...
Я вопрос ещё не придумала :-) Это сложно! Нет вдохновения!
Ирина Жданова
Отдаю предпочтение знаку "?". Не задав вопрос не найдешь ответа) люди на данном проекте больше отвечают, потому что задать правильный вопрос это искусство как мне кажется) например сейчас вы создаете толчок для того чтобы мои мозги начали работать, данный ответ всего лишь реакция на толчок) добрый вечер)
Влад Под
Да не вопрос
Silaeva Elena
Вопрос риторический, как курица и яйцо. Без одного не будет другого. Легкие вопросы не интересны, сложные без ответов.
Яна Меринова