Философия
Как бороться в обществе с "магией" чисел и фигур? Ведь это как клеймо.
Иногда талисманы позволяют обходиться без слов, и это хорошо. Но чаще всего происходит кучкование "вокруг" символов и чисел.
В нашем обществе стоит бороться далеко не с этим...
Бороться надо с девиантными формами оккультизма. Например, если адепт начинает объяснять чувство голода нумерологией, а не отсутствием еды, то это опасная форма.
Aizhamal Medineeva
Ну да, я про это и говорю. Или отказываются от переливания компонентов крови, раз они Свидетели Иеговы.
ну да-) если поместить в нете талисман для привлечения денег-его скопируют все-)
Не спорю, некоторые числа действительно как клеймо, но просто так ничего не бывает... И если к Вам пришло число или символ-значит Вы должны его "перерасти"...избавиться от страха перед ним или от навязчивой идеи. И число потеряет над Вами силу.
Aizhamal Medineeva
Надо мной не имеют власть ни числа, ни фигуры. Мне нравятся некоторые, например, анкх и знак Ахура-Мазды. Но как бороться со склонностью многих людей обожествлять их? Уничтожать символы не надо: они облегчают взаимопонимание; но что делать с людьми?...
А ты старайся их разгадать. Это забавно, а иногда и подсказки дает для дальнейших действий. В крайнем случае есть чем занять время.
главно, чтоб ты сам к этим кучкам отношения не имел...
Aizhamal Medineeva
Кучка - не всегда плохо. Плохо, когда она становится огромным муравейником.
Магия чисел и фигур действует пока в нее веришь. Да и потом это лишь одна из масок одной и той же системы жизни, как и другие маски: фен шуй например (влияние на психику (соответсвенно) цветов, размеров предметов, их сочетаний по расположению, мягкости и твердости и прочих свойств) говоря грубо фен шуй для тех кто неверит что холодильнику явно не место рядом с туалетом :-)) это одна и та же система, просто слова другие
Aizhamal Medineeva
Насчет фен-шуя не могу сказать, т. к. цвета действуют психологически. Действуют на всех, но с вариациями. Цвет - отдельная тема, как и дизайн интерьера и прочий.
А зачем с ней боротся??? Надо жить и не обращать ни на что внимание!!!